Психология

Почему большинство людей с готовностю принимают рабский образ мышления и поведения, что ими движет?

Карина Нет
Ими движет стремление интегрироваться в социум. Стать частью системы проще и выгоднее, чем являть собой индивидуальность и собирать на свой лоб все шишки от такого "неразумного" поступка.
Z H U P A R A D I L O V A
Лучший ответ
С готовностЬю принимаются стереотипы,
впитанные с детства. Кажется, что иное невозможно.
Марина Кудря
Враньё голимое про большинство людей
Карина Нет Во-первых, - галимое ) во-вторых, постарайтесь впредь обосновывать свои ответы
Лариса Мансурова А вы старайтесь грамотно писать
когнитивные искажения
Потому.. что им ТАК ..удобней. Не обольщайся на их счёт... при необходимости.. эта серая биомасса ..сожрёт тебя ..на одном дыхании..)
Карина Нет Кто же обольщается )
потому что все - рабы системы, и те, кто принимает, и те кто не принимает. И местоимение "они" тут неуместно. МЫ.
Нас всю жизнь, воспитывали женщины, дома, в дет-саду, в школе, в институте... У многих потом и на работе. Все они говорили что мы что то должны и какими настоящими должны быть. Какой ещё может быть результат?)
Ну, вот вы когда повторяете тупорылые банальности, указывающие на то, что ваше умственное развитие остановилось ещё в дошкольном возрасте, вами что движет? Видимо непонимание того, каким посмешищем вы выставляете себя своими откровенно жалкими попытками заявить о своём интеллектуальном превосходстве над некими массами людей, хотя всем очевидно, что превзойти вы можете разве что грызунов, да и то, если речь не будет идти о поиске пищи или прохождении лабиринтов.
Л*
Ласточка ***
Карина Нет Ваша агрессия и неприятие говорит само за себя. Вы, как образчик этого самого рабского мышления, пытаетесь посредством унижения других заявить о своем мнимом превосходстве. Но лишь обнажаете свою духовную нищету.
Привычка, социальный запрос, низкие затраты энергии, Энтропия!)
может быть движет вера в ложные стереотипы которые общество навязали в головах их...?
Яна Истомина
У них нет надежной платформы под ногами. Сложные условия выживания рождают страх лишиться всего.
Да неужели... а может это рабка, а не люди ?
никто из людей не свободен абсолютно, все так или иначе рабы, одни рабы праведности к вечной жизни, а другие- рабы греха к смерти. (Кто кем или чем увлекается, тот тому и раб)
не состоялись в жизни
люблю тебя))