У указанных нейролептиков, особенно у флуоксетина (прозак) есть побочные явления (как у многих лекарств), затрагивающие, как 1) вегетативные функции вкл. расстройства сна и жкт, повышенную возбудимость, тревожность, либо апатию, цереброастению, напряжение, снижение либидо, эректильную дисфункцию, нарушение оргазма, нарушение эякуляции и т. д. так и 2) высшую нервную деятельность (мышление, концентрацию внимания и проч), а также прочие нарушения со стороны психики 3) деперсонализация, психоз, маниакальные реакциии т. д.
Вопрос: у принимающих длительно, на постоянной основе, указанные нейролептики-антидепрессанты, кто знает, как, именно, в разговоре, диалоге, общении будет характерна изменена речь, образ мышления, какие темы у таких людей будут превалировать, в сетевом общении в том числе?
Психология
Каковы особенности речи, образа мышления у длительно принимающих нейролептики-антидепрессанты (как прозак, золофт)? см вн
Этими препаратами начинают лечение в клинике, а там не меньше 30 дней... курс и рассчитан на притупление эмоций, мышления, вырвать из психотравмы, расслабить... Конечно, заторможенность, вялость мыслей, пониженная реакция...
Новых мыслей быть не должно, восприятие накрыто периной, для чего, собственно, и нейролептики, Прозак, в частности
Скорее всего, говорят медленно, часто забывая слова и теряя мысль.
Однозначно сказать нельзя, у каждого человека своя реакция на препараты, только под наблюдением врача или близких.
а тут и иные формы незамедлительно вылезают на ответах.. дала б пример, но как-то жалко
человека больного
Тормоз! ..
я про такое даже и не слыхивал..
У психолога спроси
Только алкашей и наркош всегда можно разглядеть, даже в сети, а всякие успокоительные все иногда принимают. Мне кажется, это вообще незаметно...
Программные.
мукающие зомби-стадное и бюезмозговое..
Речь растянута а мысли скомпрессованы умом собстенным!!
Флуд: я принимала 22 дня мягкий нейролептик (диазепам таблетки, кажись) От панических атак ночью, от "спазма унижения" (адовая боль в животе ), тревоги и от вспышек агрессии.
Хотя пила небольшую дозу строго по рецепту - была млявость, отупение, апатия, полное равнодушие ко всему. Это сразу все заметили.
Так же - повысилась отечность
К моим тогдашним страхам прибавился еще страх стать наркоманкой от него. (что было глупо) Я очень не хотела его принимать, но психтер настоял
Так же - повысилась отечность
про одно и тоже бубнят и не по делу
у нас и без таблеток, сумасшедших много а клинические исследования мы тут не проводим, тут просто ответы на простые вопросы.
Кто принимает нейролептики, тех постоянно тянет на сон.
кончай принимать! или уже опоздал...
Фармакология массового убийства
• 13-летний Крис Феттерс убил свою любимую тетю. Принимал Прозак.
• 12-летний Кристофер Питтман, убил застрелил своих бабушку и дедушку. Принимал Золофт.
• 21 мая 1998 года в городе Спригфилд, штат Орегон, 15-летний Кип Кинкел убил своих родителей, а затем пошел в свою школу, где убил еще двоих и ранил 25 человек. Он в это время принимал по рецепту Прозак и Риталин.
• 7 марта 2001 года в Уильямспорте, штат Пенсильвания, 14-летняя Элизабет Буш устроила стрельбу по одноклассникам, ранила одного. В это время она принимала Паксил по рецепту психиатра.
• 22 марта 2001 года в Эль-Кахон, штат Калифорния, 18-летний Джейсон Хоффман расстрелял одноклассников, ранив трех учеников и двоих преподавателей. Перед стрельбой посещал психиатра, принимал по рецепту антидепрессанты Селекса и Эффексор.
• В Калифорнии, 16-летний Джаред Виктор был осужден за убийство своей бабушки. 6 марта 2000 года, в порыве гнева, он нанес ей 61 удар ножом. За десять дней до трагедии он начал принимать Паксил.
• В этот же день, в штате Канзас стало известно о самоубийстве 13-летнего Мэтта Миллера. Его нашли повешенным в туалете. Семья Миллера подала в суд на компанию Pfizer, производителя Золофта, который подросток начал принимать за семь дней до трагедии.
• 8 июля 2003 года в Норт-Меридиан, штат Флорида, Дуг Уильямс убил пятерых и ранил девять своих сослуживцев в корпорации Локхид Мартинс, а затем застрелился сам. До этого действа Уильямс лечился от депрессии, в связи с неудачей в браке, антидепрессантами Золофт и Селекса.
• 10 октября 2007 года в Кливленде, штат Огайо, 14-летний Аса Кун ворвался в школу с двумя стволами и убил четверых, затем застрелился сам. Согласно судебному протоколу, принимал антидепрессант Тразодон.
• 14 февраля 2008 года в Декелбе, штат Иллинойс, 28-летний Стивен Казмерчак убил пятерых и ранил 21-ого человека, а затем застрелился сам в аудитории Северного университета Иллинойса. По сообщению подружки, перед убийством принимал антидепрессанты Прозак, Ксанакс и Амбиен. Результаты токсикологического исследования обнаружили присутствие Ксанакса в организме.
• 14 августа 2008 года в Литтл-Рок, штат Арканзас, Тимоти Джонсон убил председателя Демократической партии в Арканзасе Билла Гуэтни. Полиция заявила, что в его доме был обнаружен антидепрессант Эффексор. Позднее полицейский отчет содержал фразу о том, что «Джонсон был на антидепрессанте и препарат мог сделать свой вклад в его нерациональное и насильственное поведение».
• 17 апреля 2009 года в Миддлтауне, штат Мэриленд, Кристофер Вуд убил жену, троих детей и застрелился сам у себя дома. Токсикологическое исследование показало, что Вуд принимал антидепрессанты Цимбалта и Паксил, а также противотревожные препараты Буспар и Ксанакс.
• 26 апреля 2009 года в Грэнбери Кроссинг, штат Алабама, 53-летний Фред Дэйвис убил офицера полиции и ранил заместителя шерифа, который выехал по звонку о том, что Дэйвис угрожал оружием соседям. Дэйвис принимал по рецепту антипсихотик Геодон.
• 12 октября 2011 года в Сил-Бич, Калифорния, портовый рабочий Скотт Декраай принес ствол в парихмахерскую, где работала его бывшая жена и убил ее, еще семерых, и одного ранил. На суде его адвокат заявил, что ДеКраай принимал по рецепту психиатра антидепрессант Тразодон и нормотимик (нормализатор настроения) Топамакс.
• 8 марта 2012 года в Питтсбурге, Пенсильвания, 30-летний Джон Шик, бывший пациент медицинского центра Питссбургского университета и студент университета Дюкесн, убил одного человека и ранил шестерых в Западном психиатрическом учреждении медицинского центра Питтсбургского университета. Среди лекарств, которые полиция изъяла в его доме при обыске, были обнаружены девять антидепрессантов.
Как будто постоянно что-то вспоминает, прежде чем произнести.... А мышление вообще в отключке...
К НАМ ПРИЕХАЛ К НАМ ПРИЕХАЛ! ))
что то среднее между речью после передоза героином, и одним блантом марихуаны
Да у таких препаратов, как флуоксетин ( прозак) масса побочных эффектов. Но есть препараты без ужасных последствий. Очень понравился фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах есть 300 и 500 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.
вялость, заторможенность, мышление более долгое итд. все зависит от лекарства. могу вам посоветовать качественное лекарство. У SNS Smart Powders еще Флуоксетин без рецепта продается. Тоже брала в спортивном питании. Дозировка в капсуле 20 мг. В упаковке 80 капс. Эффект, как у аптечного.