Психология
Почему в виртуале особенно в динамике длительно люди больше раскрываются, нежели в реале? см вн
ведь в реале возможно видеть лишь некий фрагмент личности (чужой) в том же кабинете психолога, психиатра, либо в коллегиальных ситуациях общения только фрагменты в статике/ никак не в динамике личностной как в сетевом дискурсе длительно порой годами
Боятся или им легче так раскрыться.
Постоянное общение дает возможность узнать человека как индивида. Особенно если ты общаешься с ним в Личке.
как же всё это спорно
Свободы больше.
Неправда. Есть у каждого в шкафу такие скелеты, о которых ни в реале, ни в инете никто не скажет.
В реале большинство скрывает свой внутренний ментальный мир... боясь что засмеют. В вирте под авкой для них это намного проще.
Представляю, как в курилке девушки будут про любовь... трындеть а дядьки им будут вторить. А так нормальные разговоры... про детей, шмотки... болячки и т. д
инкогнито все становятся храбрее, а значит больше раскрываются ...
Пользуясь анонимностью, люди хотят проявить своё "Я"
Ксения Волобоева
Привет)
Одному Аллаху известно..
в реале вы бы постеснялись своих сказок. или по лицу получили за своё беспробудное хамство. если бы справку во время не показали
Ксения Волобоева
Не перестаю удивляться тем, кто занимается клеветой: высказывают небылицы, необоснованные, с апломбом назвать это мнением о ком- то, чем- то.
Еще ни один виртуальный образ не соответствовал действительности.
Ксения Волобоева
а фрагмент личности в кабинете психолога?
люди разные порой годами носят маски
Здесь легко закрыться. Нажал кнопочку, чик чирик и закрыт.
Странный вопрос. Ты вообще не знаешь с кем общаешься. Мужчина может оказаться женщиной и наоборот
Фируза Тешаева
и такое случается. Обидела меня одна дама. так я ее два года разыгрывала, она влюбилась так, что, даже говорить не стану. стыдно до сих пор. Естественно я под ником мужика была. Господи, не знала. как от нее избавиться. Да еще отец у нее умер, она вообще с ума сошла. подписывала на меня дома и свой и отца. Катастрофа.!! как же я выкрутилась. до сих пор вспоминать страшно.
Это, как в поезде, никогда больше не встретятся, поэтому, можно и правду без оглядок, можно и вранья с три короба.
в реале у людей есть право выбора - с кем общаться, а с кем - нет
а здесь - в разговор лезут все, кого хочешь видеть, и кого не хочешь
Неужели эта дама работает где-то.
да открывать то нечего.. так спрятанное гавно, а так гавноспрятанно- открытое..
В первую очередь их анонимность позволяет им в большей степени открыться. Хотя и не во всём.
,враньё . В виртуале никогда человека не узнаешь... в интернете все ...хорошие....
Ксения Волобоева
обоснуйте, что "вранье" и что в "в виртуале никогда человека не узнаешь...." и что в "интернете все... хорошие"?
Ольга Швагер
Алиса, Вы правы. Делать выводы в вероятностном состоянии не серьёзно !
расслабон
В виртуале мы все - alter-ego. Здесь наша суть изображена только крупными мазками. В реалиях множество деталей и подробностей размывают наши личности.
Ксения Волобоева
ТО ЕСТЬ наша суть есть некие фрагменты)?
Думаю такое состояние возможно при некоторых условиях. Такая мнимая реальность может быть актуализирована, т- е переведена вследствие активного воздействия из потенциального состояния в насущную необходимость. Так себя настроить, что возможное представляется вполне реальным, насущным и важным. В политическом плане виртуальным мыслится идеальное государство.
Ксения Волобоева
что понимается под мнимой реальностью ?
В реале можно и по морде получить если не поймут.
Ксения Волобоева
в сети тоже (если захотеть найти) вопрос открыт
потому что они далеко, а расстояние притягивает-хотя физика етого не подтверждает
Анонимность тому причина.
Анонимность позволяет быть собой, но в тоже время и играть другие роли
Вопрос спорный. И я не психолог. Никогда никого не наблюдала ни в динамике, ни в статике. Но могу ответить как пациент. Очень сложно говорить правду о себе. Не всем, наверное. В реальности еще тяжелее. Видя психолога и иногда испытывая к нему неприязнь ( в реальности легче кого-то серьезно возненавидеть ), раскрыться непросто. А вдруг он выдаст твою тайну? А вдруг ему все равно. А вдруг смешно? И ему ( психологу) легче потерять мое доверие в реале.
Потому что в реале играть роль нужно постоянно, за исключением, когда ты не дома, "в трусах". В виртуале же человек постепенно становится собой, если не сразу, да и в сеть выходит часто как раз когда он дома, " в трусах".
Эффект попутчиков.
сейчас в виртуале у большинства вся жизнь общительная и происходит, здесь легче найти единомышленников, общение протекает обычно легко, ни к чему не обязывает, человек как правило неуязвим (но это пока) что дает некое чувство безопасности выразить то что в реале весьма проблематично да и опасно...
очень просто. люди стесняются
В реале есть цепочка максимума правды. Если ты переборщить с правдой, то тебя засмеют. Никто не будет опускаться до твоего уровня.
Нет. Темперамент человека и диктует стиль общения, поведения как в виртуале, так и в реале.
Я бы сказал ..и в том и в другом случае ..многое зависит от способности наблюдателя ..увидеть истину... и в реале многие желают казаться а не быть ...что же говорить об об виртуальном общении ...тут главное в представленной информации отыскать крупицы истины.... это так просто ..если присмотреться ...Человек и в реале и в вирте ...неизменен в черно-белом исполнении ...главное научиться отделять разноцветные оттенки раскрашивания ...собеседника ...

Наяд Ширабокова
Где вы нашли мое личное видео?
социофобия она такая (
Ксения Волобоева
каким боком тут социофобия?
Потому, что глядя в глаза, говорить правду сложнее....
потому что в сети нет возможности использовать полученную информацию в качестве компромата
точнее... вероятность того, что её смогут использовать ничтожно мала
Ксения Волобоева
всегда есть (если надо будет)
...виртуальное общение - безличностно... мы высказываем свою точку зрения... не взирая на чужую энергетику... в реальном общении - наоборот, наше мнение уходит на 2 план... слишком большое значение приобретает энергетическое взаимодействие... трудно спорить обнажённой женщиной, например...:)))
Ксения Волобоева
в вопросе речь о длительном интенсивном ежедневном общении, Вы прочли?
что случается в Вегасе - остаётся в Вегасе
А как раскрываются люди в поездах дальнего следования, когда несколько суток в душном вагоне, а в междугородных или международных автобусах. Суть заключается в том что ты просто освобождаешь, облегчаешь свою душу человеку с которым ты надеешься больше никогда не встретиться. Так же и в виртуале. Но на Ответах, как я понимаю люди сидят годами и мне кажется что все в своих выдуманных масках.
Простите если сказала не так от эмоций.
Поболтать ни о чем, понимая дословно,
Рассказать о себе, ничего не раскрыв,
Позабыть, хоть на время приличий условность,
Обещать звездопад, все наутро забыв.
Мне б в "реал" воплотить разговоров страницы.
Чтобы в жизнь превратились все строки стихов.
Простите если сказала не так от эмоций.
Поболтать ни о чем, понимая дословно,
Рассказать о себе, ничего не раскрыв,
Обещать звездопад, все наутро забыв.
В виртуале раскрываются ники.
С людьми они даже внешнего сходства не имеют.
Человек (реальный) неисчерпаем и никогда не будет раскрыт до конца.
Смотри.
Не перепутай!
):
Кстати!
Например, некий искусственный интеллект смог полностью выразить себя
именно в виртуале.
Вопрос - к чему бы это? - уместен?
(:
Смотри.
Не перепутай!
):
Кстати!
именно в виртуале.
Вопрос - к чему бы это? - уместен?
(:
Ксения Волобоева
ты с кем нибудь общалась более 7ти лет постоянно в сети?
Раскрыться в реале многим мешают комплексы
ну да
так-то можно и на горизонт тыщу лет смотреть и думать что она плоская))
Тебе запятые совсем чужды?
Потому что больше этой самой динамики, менее прочно закреплены социальные роли, более широкое пространство для маневров, меньше рисков раскрыть свое настоящее эмоциональное состояние и соответственно меньшее давление со стороны собеседника, как по мне именно это, не зря же многие с решением своих психологических, а чаще и психиатрических драм, приходят сюда, а не к специалистам
Потому что в виртуале не знают всех ваших недостатков .Хотя, если долго и плотно общаться, то узнают их и здесь :-)
Лично я считаю, что общаться в виртуале проще от-того, что ты наврятли увидишь этого человека в реале. Ты можешь несколько часов общаться со своим знакомым, а так этого и не понять. Даже сейчас я использую ненастоящее своё имя)))
Люди привыкли скрываться за масками в сети, после чего стали более закрытыми в жизни . Интернет для них новая жизнь, где их никто не найдёт и где они могут быть кем угодно.
В реале вряд ли, Вы за кем то сможете годами наблюдать.
Ор