Психология
Почему некоторые свои иллюзии, фантазии, домыслы утвердительно выдают за факт о реальности, других? см вн
Каждый раз, если их попросить уточнить, обосновать высказанное, отказываются до аффекта, зла, синевы)
1. Каждый человек упрямо держится за свое мнение. И избегает всего, что может поколебать убеждение. (гордыня, ЧСВ, Эго - не важно как это назвать)
2.С одной стороны домысел формируется на основе и для подпитки какой-то своей ключевой эмоции\убеждения. Человеку нравится полагать так. Эмоциональная привязка к мнению, нет логической составляющей. + культура ведения конфликтов. Люди так и не научились отделять слова\поступки от личности.
3. психика с ее набором убеждений делает все для сохранения целостности. И если есть угроза, что привычный внутренний мир рухнет, включаются защитные механизмы.
Марина В
Здравствуйте! Спасибо за интересное развернутое по существу вопроса мнение. "Человеку нравится полагать так" позвольте уточнить: является ли такое субъективно-эмотивное-аффектное преобладание в высшей нервной деятельности собственно основной формирования дереализиации, деконструкции (изменения фактов реальности и подмена фактов своими домыслами), фабрикации, кляуз, клеветничества? спасибо заранее
вы спрашиваете мнение, вам его выдают. Люди вправе не давать аргументацию
Вот как раз потому, что эти люди сами не в состоянии что-либо обосновать.
Синеть или спорить не по мне )
А вот утверждение, что есть реальный мир для отважных и мир иллюзии для большинства невеж отражает моё утверждение )
А когда невежа пытается подойти к этому вопросу с инструментами мира материи, я просто покидаю его.
Жаждущий знать, обязан пройти Путь САМ.
Просто принимают все за реальность, сролнились с фантазией)
Органически непереваривается! ..
в условиях демократии любой ответ имеет право на существование
Алина Быстримович
А обоснование фактами своего ответа - это где существует?
Татьяна Андреева
Любой ответ имеет право на существование всегда, а не только в условиях демократии...) Главное, чтобы он не был лживым или навеянным фантазиями отвечающего, ибо даже в условиях демос кратос вранье не приветствуется...)
Реальность у каждого своя по его ощущениям и мировоззрению.
Ибо не всех дураков на войне убили!
мама с папой меня учили: за других не отвечай
Зациклились на мелочах. Пристают к Доверчивым Людям. А Доверчивые Люди запутались может быть в Жизни и уже не знают, как же отцепиться от Людей, которые в них вцепились. Уже думают, куда бы спрятаться от Людей, которые начали к ним приставать с вопросами.
Ну они не поняли сами, почему так они говорили и делали. Они сами этого не понимают, не знают и не могут объяснить.
Тайная чипизация Населения используется, наверное.
Забыли о миссии, наверное.
Все просто и понятно = надо научиться разумно мыслить прежде чем что-то делать в этой жизни и научиться понимать сложные жизнные ситуации у себя и у других людей, простить всех без исключения, подружиться Всем без исключения, мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, общемировой прибыльный бизнес по чести и совести за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ, чтобы каждый Человек смог раскрыть свои лучшие Духовные Качества Человека Разумного в полезных делах по чести и совести, чтобы каждый Человек смог на честнозаработанные денежки купить квартиру или дом, чтобы каждый Человек смог создать Свою Семью по взаимной любви за достойные качества Человека Разумного и жить счастливо и благополучно с настоящим вечным кайфом настоящим природным без употреблкния наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, жить в 100% Уважения и Душевной Любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля.
Цель = разблокировать Систему.
Вопрос! А вот Многие Дяди и Тети из разных стран и из разных направлений, из разных кругов, с какой целью ссорятся между собой и почему не желают мирным, честным и разумным путем создать Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей?
Зачем в таком случае врут Дяди и Тети о том, что они против убийств Людей с разных конфликтных сторон и что они против тюрем и лагерей, типа не хотят, чтобы Людей лишали свободы, говорят, что они хотят жить благополучно и счастливо на планете Земля, если они на своих многих словах и на своих делах показывают, чтобы они не хотят жить в мире и дружбе, не желают прощать Всех без исключения, не желают дружить со всеми без исключения?
Забыли о миссии, наверное.
Цель = разблокировать Систему.
Умный человек не будет свои ассоциации выдавать за догму для всего человечества.... Можно, наверное, поинтересоваться, а не замечали ли другие то-то и то-то, а то мне почему-то уже кажется, что это всегда....
да оно само не знает-что пи... дит..
Марина В
а зачем тогда вообще п... еть?
этим и отличаются предположения от фактов... они порой недоказуемы...
Марина В
а зачем выдавать желаемое (отсебятину) за действительное, утверждая, как факт?
Это тебя надо спросить.
+

Где это ты таких "некоторых" встречал???
Алина Быстримович
Ты, например
Знающий, не доказывает ...доказывает, не знающий ...
Марина В
как можно утверждать о знании, не зная?
Некоторые люди живут опираясь на свои субъективные убеждения и не способны проверить объективность своего убеждения. Поэтому и другим пытаются что то доказывать, но когда просишь факты, они понимают ошибочность своих убеждений и сливаются.
Они этим живут.
Такая манера общения. Бывает, с умыслом.
потому, что они верят своим иллюзиям, а верят, потому что им так удобнее
если в нашем мире допустить высказывания только компетентные и обоснованные, то мы все замолчим раз и навсегда.
Ибо даже обосновать свое мышление нереально))
А зачем просить обосновать, если оппонент уже практически в истерике?) Все равно эффект будет стремиться в минус...)
Проще согласиться и углубить фантазии, сделать их ФЭНТЕЗИ вдвойне, довести их до абсурда.
Тогда слабо, но начнет проявляться нечто разумное и оппонент постарается, чтобы совсем уж не выглядеть идиотом, верящим в сказки наяву, привести факты, настоящие.
Ну, а далее разговор зависит от того, насколько человек вообще знает или понимает то, о чем говорит... может, это вообще просто слова и упрямство, элементарное нежелание признать, что все, им сказанное, выдумка, не более.
уверенность в себя
Потому, что почти каждый человек о другом "судит", исходя из личного опыта и, может быть, убеждённости, что именно его опыт истинный. Другого опыта, кроме ЛИЧНОГО у него нет, да и не может быть. ВНИМАТЕЛЬНО НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТь за чужим опытом (поступками, эмоциями, мыслями...) просто как за фактом, ник чему не соотнося, способен не каждый.
Потому что им не хватает воспитания и культуры
Если бы курица думала головой, то без нее она "забыла" бы как это делается, и все-таки она бегает!!!
Один царь приказал воришкам мужу и жене отрубить головы, муж попросил помиловать жену, царь согласился, если он без головы пройдет до конца эшафота - он так и сделал.
Мы думаем не мозгом, у нас каждая клетка автономна, как на заводе директор думает о заводе, а уборщица о швабре. Кит и мошка дальние родственники, поэтому они состоят из одинаковых клеток, а значит и думалки у них одинаковые. Причем эта думалка расположена в теле, а не в голове. Голова это перископ и библиотека
Роза Сырлыбаева
Рыцаря без головы, который пробежал перед строем своих сторонников, звали Диц фон Штаунбург.
https://ufo-mir.ru/obezglavlennoe-telo-prodolzhaet-zhit-istoricheskie-xroniki.html