Психология
Почему некоторые люди очень общительны и интересны в интернете, а в реальности разговор поддержать не могут?
С чем такая странность может быть связана?
В виртуальном общении ты сам себе трактуешь слова собеседника и смысл этой трактовки, зачастую, не сходится реальным смыслом, который был вложен собеседником.
P. S. Здесь можно отметить также тему двойной жизни: на едине с смим собой ты один человек, а обществе совсем другой.
Татьяна Шабалина (Волкова)
Вот со второй частью ответа согласна на все 100
Хороший вопрос! комплексы есть .личные разговоры не получаются
Ну гражданин следователь! Здесь одно дело, у вас в кабинете - совсем другое.
отсутствие прямого контакта придает им уверенность. Реальное же общение включает сравнение себя с собеседником, а при неуверенности в себе это отрицательно сказывается на речи.
Смущаются - раз. Из интернета можно копировать массу информации, не помня наизусть из первоисточника, а то и вообще не имея ни малейшего понятия-два)
И правильно ответили, что кто- то лучше пишет, чем говорит, и наоборот.
в интернете ты сам (а) выбираешь ту тему, ту информацию, и тот стиль и то время КОГДА и О ЧЕМ ты хочешь общаться.
В реале чаще всего нет места, нет времени, не та тема, не тот собеседник…
В переписке есть время всё обдумать и дать остроумный ответ ) И можно не нервничать
Всё равно ведь тебя никто не видит. . И даже не слышит
А так же часто писатели бывают плохими рассказчиками и наоборот
Казалось бы парадокс.. Возможно та же причина
Очень разные эти вещи, разговор в реале и в сети. В реале общение в большей степени строится на уже наработанных шаблонах, использования интонации, в сети можно позволить себе продумать ответ, поискать подходящие варианты, да и нагрузка в сети меньше, ты не отвлекаешься пытаясь понять что думает, как воспринимает слова собеседник, интересно ли ему, не слишком ли ты затягиваешь паузы и. т. д и. т. п. в сети ты просто концентрируешься на том что хочешь сказать.
Возможно, объяснение кроется в специфике нейрофизиологии индивидуума https://ru.wikipedia.org/wiki/Функциональный_Ансамбль_Темперамента
может у них настроения нет).. в инет то с настроением идут поболтать)
бывают и писатели молчаливые и косноязычные, каждый свои таланты реализует по своему, бывает и кто разговор кто умеет поддерживать, не всегда сказанное способен реализовать, а бывает кто умеет всё делать, а и в интернете и беседе ступить и молвить не умеют, так что всяк бывает, - особенности мозга, темперамента....
Просто на аве ты красава а в жизни..?
Татьяна Шабалина (Волкова)
Я кажется не о красоте и аватарках говорила, перечитай вопрос еще раз 10, может дойдет суть;) Если нечего сказать по делу, лучше промолчать.
если он может писать, значит может говорить, важны намерения собеседника, если ты идешь за картошкой в магазин, а ее там нет ты же в другой идешь или что то похожее покупаешь, свеклу или о киви похоже!? не?
Вот когда нибудь отрубят по всему миру интернет, тогда люди между собой станут интересными.
Есть люди, которые лучше излагают свои мысли в письменной форме. А есть - в устной.
есть люди умные, интересные.. но пишут лучще чем говорят.. а есть ни писать ни говорить но руки золотые..
На диване до тебя не доберутся.
Потому что в реальной жизни нет времени обдумать как лучше выразиться. Будет же очевидно, если человек пытается строить из себя того кем не является. Фактически в интернете вы имеете дело с таким человеком, которым он хотел бы казаться, но быть им всё время слишком сложно и ему лень
с их деятельностью
Просто поставили себя в рамки.