Психология

Почему некоторые люди так ругают себя за пользование интернетом? Причитают, что надо бы отключить?

Диана Ванкевич
У них наверно уже зависимость, вот и не знают как себя прогнать.. .
зависимость, делать нечего а все-равно сидят - привыкли.. .
я не мастер обсуждать других))
Нина Светлакова
Лучший ответ
Время отнимает, вроде зайдешь ненадолго, а просидишь в нем пару часов точно.
А в выходные и больше
King Angel
40 мин/сутки для меня достаточно: неважно для какой цели
Marino4Ka
Диана Ванкевич Что серьезно?! После интернета плохой сон и головная боль???
совесть подсказывает, что неплохо бы заняться чем-то более полезным или.. . бесполезным
Ольга Рогалёва
Ну, вот я тоже иногда причитаю. Потому, что у самой силы воли не хватает регулировать время прибывания тут. Зайдешь на "только посмотерть почту", а выходишь через пол дня.
что люди ищут в интернете? то, чего нельзя по идее найти в реальном мире.
они представляют сеть, как некий другой мир. с кучей всяких бонусов, плюшек и приятных мелочей, но это - не так.
интернет - это не панацея.
каждый пользователь постепенно приходит к этому, но желание увидеть, услышать, прочитать "чудо" у него не пропадает, поэтому он терзается от двух оснований.
1. постоянная потребность в положительных эмоциях, чувствах.
2. осознание бесполезности потраченного времени.
можно ли осуждать людей за их слабости? думаю нет, поэтому причитайте сколько вашей душе угодно :).
Svetlana Strukova
если начнешь в какую-нибудь онлайн игрушку играть, она тебе понравится и всё капец!!!! я так целый год изо дня в день играл в хон. потом пришлось переезжать на другую квартиру и там не было интернета, у меня сразу столько свободного времени появилось и я стал высыпаться. через месяц жизни без интернета зависимость от игры пропала, теперь я могу вообще не играть, так захожу на ютуб видюхи посотрю и уроки делаю ёпта)