Психология

Психологи, как будет вести себя человек в сети с клонико-тоническим логоневрозом (заиканием) в реале? см вн

Это когда не могут даже по телефону говорить. Т. е. нормальный темп речи, просодика разговорной речи устной хромает так, что нарушен процесс коммуникации оффлайн, особенно в эмоциональном возбуждении до полной потери речи иногда. Часто не исключен прием в долгосрочной перспективе нейролептиков-антидепрессантов с соответствующими побочками для ЦНС и личностных изменений (частично об этом в лидере смежный вопрос)

Подумайте, пожалуйста,

1) как такое общее невротическое состояние не только речи, но и в психике и личностном профиле, в целом, и невозможность коммуницировать нормально в реале будет выражаться в сетевой речи и поведении?

2) как и чем будут скомпенсированы недостатки полноценного общения и личной жизни (у некоторых) именно в сетевом общении и поведении?

Вопрос не осуждение, а требует знаний и аналитического подхода, житейского опыта, ваших наблюдений)
Серьёзно и нормально.
Marinushka999
Лучший ответ
знаю одного молодого человека .. так вот от заикания ему помогла служба на клиросе.. да да... стал ходить в церковь, приобщился к пению псалмов и других церковных песнопений . ну а характер ?! он никак не влияет на место пребывания индивида ..
Чисто психологически, - это тяжёлое испытание для больного, порой трагедия и ощущение тупика и безвыходности!
Заставлять говорить и ждать с его стороны героически усилий, равносильно тому, если постоянно сыпать соль на рану и пытаться внушать, что он не чувствует боли.
Он, ещё до того как откроет рот, скован страхом и парализован от мысли, что будет точно заикаться! И, действительно, этот "боек" срабатывает до "спускового курка"!
Беда в том, что у, человека нет хорошей альтернативы, кроме сомнительных лекарств.
А если предложить ему не мучиться, пытаясь выдавливать из себя с ужасом стресс "смертника", а временно стать немым! Дать ему шанс почувствовать облегчение, комфорт!
Дать ему возможность оступить на ранее приготовленные "позиции", откуда собравшись и успокоившись, временно не говорить, а писа'ть.
Или, временно, изучив язык немых, стать психологически уравновешенным, не разрушая нервную систему. В это же время дома, наедине с собой, пробовать петь, пропевая слова и предложения, тренеруя "аппарат" и привыкая к комфортному
произношению, не испытывая неудобств и волнений.
Чередуя записи и тренировки, человек постепенно обретёт спокойствие и уверенность ...

я хоть и диванный психолог но не до такой степени....)))
Как же неудобно тут сделали, что когда отвечаешь нет возможности видеть сам вопрос... и либо я помню ВСЕ кто спрашивает автор либо приходится постоянно возвращаться если вопрос достаточно развернутый...
не важно...
1) Я полагаю, что здесь люди с подобными проблемами могут раскрыть себя в полной мере ввиду того, что нет необходимости давать быструю реакцию, есть время все обдумать сосредоточится и справиться/подавить внутреннее волнение... их "речь" тут должна выделяться на общем фоне грамотностью и аккуратностью, исключительно с целью компенсации дефицита общения в реале...

внезапно оказалось что пункт 2 тоже самое что и пункт 1... поэтому я всИо)))))))))))
Флуд:
1) у троюродного брата легкое заикание. (раз в 20-30 минут разговора)
Он ремонтировал тачки в молодости, щас он менеджер в какой-то конторе, 2 раза в браке был, (у него 3 детей)
Заметила особенность - он слишком подлизывается и сюсюкается.
Может, чувствует "если я не буду добрым и идеальным - люди меня не будут терпеть"....есть у него ощущение неполноценности.
1 жена его не уважала (для многих баб сюсюкание - признак слабости у мужика), устроила жесткий развод и оклеветала его.

2) был работник у моего отца с заиканием похуже
(раз в 5 минут).
Как только находил "добрые уши" - сразу цеплялся говорить и много выдумывал о себе небылиц "я такой крутой, я такой важный перец", чтобы привлечь внимание. Выговорится ему хотелось. Почему? - наверное, потому что его раньше мало кто терпел из-за заикания.

Общее было одно - они заикались именно тогда, когда были неуверенны.
Нормальноь себя будет вести.
Подумала об одном своём ученике... Заикание ужасное, с выкриками.
Каждый вызов к доске - тяжелейшее испытание для учителя и самого ученика и потеха для одноклассников-подростков.
Выход нашла - давала индивидуальные задания. Садился за первую парту и спокойно выполнял.
Правда, стихи всё же надо было рассказывать у доски... Порой спрашивала после уроков...
Сейчас живёт в соседнем доме, всегда при встрече раскланивается, но заикание с выкриками стало особенно громким. Семьёй так и не обзавёлся...
Ольга Кивилёва
А что изменится от того что мы подумаем ...эти дефекты давно уже известны и лечатся .. в одном случае варварским путем ...в другом ..гипнозом ...другое дело проблема с такими специалистами ...а фармацевтику уже давно превратили в бизнес... Вам то этого не знать стыдно....
Жанно .
бббудет ппписать ппппримерно ввввот ттттак

ты это хотела прочитать?
Ирина Мацан
Какой смысл здесь об этом спрашивать?
Вы либо умеете с этим работать, либо нет.
Если - нет, УЧИТЕСЬ, а не убивайте время на ответах.

Психолог, ха!)))
да петь нужно! петь!
Хреново он будет себя вести.
вы наверное так заумно хотели завести беседу о вторичных дефектах)
в частности о компенсаторых механизмах интернет социализации.

иногда я вижу авторов пишущих свои вопросы))
ну вернее вместо хичкока с пивом их смотрю
Karina Karadumanova
если кто-то говорит о моей речи, подчеркиваю недостатки собеседника. Так же цинично как и он мой: говорю о его внешности, о его болезнях.
немцы лечат электричеством.. что кино не смотрите ..КРРО-ТОВ.. КРРО- ТОВ !! можно и у нас в профилакториях ультрозвуком.. наверное
&L
& Lika & & Lee &