Продолжаем речь о реактивности, особенностях мышления, преобладании иррационально-аффективного над рационально-интеллектуальным: т. е. вопрос о тех, кто занимается до икоты поиском кота Шреддингера, а был ли мальчик и т. д.,
1) Почему это так важно, какое платье или брюки одел сегодня тот или иной участник? особо ничего не скрывается, не отрицается, лишь временная смена гардероба, которая порождает мега-реактивность многих, почему?
2)Почему не относятся к контенту (содержанию) высказанного, а зависают на личности пользователя? не на том, что говорится, а кто говорит и в в какой (он-она) одежде?
Психология
Почему смена гардероба в реале не вызывает амок, а в сети-если меняют одежду начинается фейерверк? см вн
Здравствуйте)
Юзер разозлил кого-то
Юзер этот женщина .
А для женщин одежда - это показатель статуса и привлекательности. Это ее "ценник"
(потому бабы часто друг дружке комплименты одежек делают)
Одежда и внешность - это "слабое место" женщины, удар по статусу и привлекательности, ..по ценнику
вот и бьют по этому слабому месту / обсуждают это слабое место с целью разозлить.
"давай обсудим ее шмотки (статус) и ударим по нему"
Обсирание шмоток женщины - манипуляшка их разряда "ты плохая самка, самца не привлечешь и сдохнешь с голоду"
Юзер разозлил кого-то
Юзер этот женщина .
Настюха 1111111111
Здравствуйте, рада видеть) ! Про смену гардероба - метафора, аллегория, оф кос. Интересует следующее: а как можно злиццо на полет шмеля и слово "огурец" и кто злиццо на такое, годами приклеиваясь с "огурцу" ,зависая на крючках до посинения?
Анастасия Рубченко
А как это так волшебно у нас получается, как только появляется Катя в эфире, то тут же появляется и некое nanio nya, и начинаются задушевные разговоры в одной тональности. а потом вдруг ответ становится лучшим? Вчера не было Кати, и не было никого из тех кого она придумала в своём больном воображении.
Мне не важно
1 и 2 признаки несущественные и когда они выходят на 1 план, то свидет о низком интеллекте только (в данном контексте).
надеюсь, понятна такая краткость))
Встречают по одежде! ..
для меня одежда это не способ самоутвердиться а средство для обогрева тела или не дать телу перегреться что не давило и не терло, мне этого вполне достаточно
Амок (малайск. meng-amok – впасть в слепую ярость и убивать) – состояние неконтролируемого бешенства, которое приводит к уничтожению всего вокруг. Изначально понятие ассоциировалось с жителями Малайзии, Филиппин и близлежащих регионов, которые были подвержены агрессивным действиям и беспричинно нападали на людей.
Вы так часто употребляете данный термин без причины, что я вам его решил напомнить, вы уж как то применяйте термины согласно реальным на вас воздействиям, я не вижу чтобы люди были на столько агрессивны к вам.
Настюха 1111111111
амок-аффективное состояние психики, употребляется адекватно сугубо контекста и ситуации. Отвечайте на вопрос, пожалуйста, почему смена платья пораждает нездоровые аффективные реакции до амока у некоторых?
Катя Зотова
Люди в других видят то, что сидит в них самих
Катя Зотова
Катька, что то с тобой не в порядке. Все больше убеждаюсь, что ты робот. Вот уже и какие то шестерёнки стали заедать. Пора в ремонт или совсем на свалку. Пускай рулит Блюма, если невмоготу
Если дамочка в реале сменила одежду, она не представляется своим соседям, Ашотом Петровичем, она остаётся той же тётей в любой одежде и без неё. Но когда в виртуальном пространстве, тётя наряжается в мужскую одежду, меняет имя на мужское, при этом отрицает что она тётя, брызгает слюной на 50 % состоящей из мышьяка и 50% из мочи тупой ослицы, напрочь отрицая свою подлинную личность, то тут и возникает на пути тёти и остальных юзеров проекта камень преткновения. Дело в том, что юзеры не так глупы как хочется думать тёте, а тётя не так умна и образована, как это ей рисует больное воображение.
Настюха 1111111111
1) почему речь о конкретном пользователе? 2) почему так важно в анонимной сети для тебя и подобных как зовут по никнейму пользователя, какая разница? 3) почему ты не интересуешься содержанием вопросов, а как зовут автора?
просто потому, что 99,99% местных даже не понимают о ч0м ты их спрашивает... а их самолюбие в свою очередь заставляет их дать хоть какую-то реакцию...
... и получается как-то вот так))))
им же тоже хочется быть... хоть в ч0м то... лучшими?
... и получается как-то вот так))))
Настюха 1111111111
Егор, привет! Спасибо за множество твоих аналитико-философских ответов-диалогов за прошедший месяц, когда был сменен прикид и тут стоял бал-маскарад с фейерверком (интересует именно преобладание аффекта над разумом, много лет)
Светлана Демина
но с т. з. Философии аффект ВСЕГДА преобладает над разумом!!! о_0
... кстати я так и не понял что тут у вас такое происходит...
Потому что платье или брюки не одевают, а надевают)))
1) Почему это так важно, какое платье или брюки одел сегодня тот или иной участник? (с)
Настюха 1111111111
Почему не относятся к контенту (содержанию) высказанного, а зависают на личности пользователя? не на том, что говорится, а кто говорит и в в какой (он-она) одежде? Почему зависают на крючках "словах"?
Надежда Vskm
наконец-то купила второе платье, любимая?)
у нас в школе одна девочка в платье пришла и был у всех шок!!
шушукаться все стали - смотри, смотри!
потому что всю жизнь она в джинсах ходила))
шушукаться все стали - смотри, смотри!