Психология

А почему мужчины сравнивают себя с животными? Типо"Ну ты и живоооотное"или"Я здоров как бык"--СМ. ВН------

Неужели слова :"Я духовно развит и сооооовсем не похож на животное! " доставят вам меньше радости?

Вообще ИХ не понять)) Скажешь: "Ты животное и живёшь инстинктами! "Начнут отбрыкиватся и обижаться: "У меня УМ и ДУША! "
Так определимся? Животные или не животные? И почему человек вообще сравнивает себя с более низким по статусу - с животным, тем, кто не обременен моралью.. . нравственностью. . совестью.. . и кто живет лишь инстинктами.
Прошу обратить внимание что никого СВИНЬЁЙ я не назвала!))
Если и не называла - то подразумевала.))) ) Привет красивая.)) )
Поправка. Не человека сравнивают а его поведение. Согласись, что человек не равен своим поступкам.. свинским.. например.)) )
Вот например как можно охарактеризовать человечка (в не зависимости от пола) который только и занимается тем, что устраивает провокации??))))))... " Начнут отбрыкиватся и обижаться: "У меня УМ и ДУША! "")))
Зульфия Какенова
Лучший ответ
Я себя только с ангелом. А Волком меня женщины прозвали, а не я сам себя. Да и то не за зверство, а за свободолюбивый характер. Себя я на самом деле считаю умным и красивым, чувствиельным и талантлтвым, но не требую у женщин, что бы они воспевали мою душу и ум.
Ольга Саввова
МУЖЧИНЫ то как раз не сравнивают. приматы потому как больше ничего сказать не могут частенько себе это позволяют.
Майорова Мария
Не назвала, но раз подчёркнула, имела ввиду!) ) По сути, а женщины не сравнивают? Или им неприятно когда их называют "голубка сизокрылая", "лебёдушка", "ласточка", "рыбка моя", "зайчик"...Какие ассоциации? Мужчина понятно "тигр", "медведь", "барс" и т. д. Это как бы животное имеют какие то качества, у людей они все есть, но подчеркнуть особо выдающееся методом ассоциации, как комплимент... Ну как то так))
Прошу прощения, а почему бы и не сравнить со свиньей? Ведь самые близкие животные к людям, как ни странно, свиньи. Из них делают препараты для излечения многих заболеваний, некоторые органы берут для донорства. Свиньи спасают нас, людей. Так что олицетворять с данным животным человека совершенно безобидно. Старые посылы и сравнения в обидной форме давно умерли.
А вот поведение людей в целом ( независимо от гендерной принадлежности) оставляет желать лучшего. Всего наилучшего всем нам и вам!
Nanaly Ryapolova (Popova)
Мой ответ как всегда мистический.. . я совсем недавно прошел звериную жизнь - был львом в африканском или индийском прайде, поэтому до сих пор душа чистая и молодая, как у животных.. . поэтому мне многое здесь пока и не понятно и много хитрости людей кажутся дикими.. . таково у животных никогда не бывает, потому что они чисты духом. Может у мужиков такое, потому что животное ассоциируется с силой.... не знаю глупость какая-то....
лично я, по некоторым оккультным данным, в прошлой жизни был растением. Предполагаю- деревом. Например дубом.
Юля давай сюда твое ушко. Ближе ближе не бойся не укушу! Так слушай... мы боимсу быть не состоятельными в сексуальном плане. Понимаешь?) Это накачка себя. Там разорву ее как бык и т д. Так как ну там тонкие чувства они конечно выше. НО!!! Проще животная страсть и примитивней да и понятней многим. И среди девушек тоже котируется. ВОТ ЭТО САМЕЦ! Отдалась бы ему по первому зову! Усекла добрая малышка!)) Я те не развращаю?)) Ну вот. Категории разные. Ну тебе желаю чего то возвышанного это лучше. Там лубовь и семью и детей ты этого стоишь счастья. А мы уж побыкуем пока рога не отвалятся.))) Ну вот и все тока цсссс девочка молчок. Извини что поцеловал в ушко не сдержался. Такой я.)) Зато ты теперь знаешь тайну сию великую.)
Saltanat Bissenova
Желают похвалится своей силой перед девушками. По-моему, это очевидно) ) Но девушкам не стоит сравнивать нас с животными, контекст может быть весьма обидным)