Психология

Вот интересно .. почему мужчины сравнивают себя с орлами и львами? ..)

Война, атака, командир кричит:
- Вперёд, орлы!
Все:
- Урра-а!
И только двое продолжают сидеть в окопе.
Командир:
- А вы почему сидите?! !
- А мы не орлы, мы львы: Лев Моисеевич и Лев Абрамович!
***
Айнур Сулеймен
Лучший ответ
а женщины сравнивают себя с трупами животных. .

СТЕРВА
ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного.
Татьяна Бабина Вот это информация .. )))
Никогда себя ни с живностью, ни с предметами, не ассоциировал. Да хрен их знает, этих орлов и беркутов. Некоторые кантики кичутся, что они мужики. К чему? Хрен их знает. :-)))
Это неправда.
женщина -царевна лягушка (наверно фригидна)
Имя Фамилия
Не все, а только у кого с юмором плохо.
С Лосями....
Лариса Кива
ага) ) а дамы интересно с кем тогда?))
Татьяна Бабина У нас всё проще, кто с курицей, кто с АвечкАй .. ))))))))))
Чтоб тёлка себя сравнила с овцой да ни в жисть!
что, так прямо и говорят - я орел? или - я лев?
Татьяна Бабина Говорят .. ) В шутку правда, но вот интересно, почему параллели сравнения задеваю именно орла и льва .. )))
Да просто сравнивать себя с другими (более успешными в причинных качествах) людьми - слишком больно бьет по самолюбию.
Легче сравнить себя со зверьком, а потом, в случае "провала" сказать - ну я же человек, а не лев (орел)
Анна Кивалина
С орлами-потому что птички залетные, а со львами-потому что скотины...)