Психология
Почему так много незрелых людей в зрелом возрасте? Которые, например, не несут ответственность за свои слова, см вн
Не могут достойно обосновать высказанное утверждение, не имеют своего мнения, а заменяют его эмоциями, обидами, которые, конечно, трудно обосновать) Инфантильное, незрелое поведение.
Ну они и так справляются, легче опираться на эмоции чем думать. Думание это сложный процесс, не каждому под силу. Мозг развивается при стрессе, если у человека в жизни было мало стресса, он будет эмоциональным, много стресса более сознательным и разветым.
Aleksandra Mezina
как думаете, а если 32 летний адвокат на таком уровне, каковы причины такой инфантильно эмотивно-аффектной формы "мышления", иррациональности, склонности к интригам, сплетням, наговорам, фабрикациям, клевете? Говорит А, но не может Б... сразу эмоции, крики, оскорбления
Называться "мужчиной" и быть им, вещи очень разные.
Aleksandra Mezina
мда уж... кажется эпоха мизогинов-мамкиных сынков наступила в РФ СНГ?
Ещё не созрели. Зрелыми могут быть и не в почтенном возрасте, а могут быть младенцами в зрелом возрасте. Мы все настолько разные по воспитанию, по умственным способностям, по характеру и разные по потребностям.
это школа 90-х прошлого века... и это уже не вытравить... ведь они на этом выросли...
мировая тусовка устроила коллапс информационный, экономический, политический в системе образования, в политике, в здравоохранении, а вы имеете наглость обвинять народы мира в незрелости? чему учат, то и получают)) жоппа в энерго ресурсах, недра пустеют от бездарного правления в мире.
Aleksandra Mezina
а ну да, конечно, всегда кто-то виноват, в своих бедах виним большого американского таракана, выпущенного мировой тусовкой... хорошая иллюстрация, кстати, моего вопроса)
видимо стать зрелым мешает положительный опыт инфантильного поведения, т. е. когда они своим таким поведением часто достигали своих целей.
потому что "с ложечки кормили"
разве есть квоты на зрелость?
Aleksandra Mezina
конечно, один из индикаторов зрелой психики (мозга) либо дисциплинированного мозга -нести ответственность за свои слова, либо сказал А, после надо и Б
Галина Тилеукулова
Ну, когда видишь человека старше 30, то надеешься увидеть некую ответственность за свои слова и поступки.
Ну и сепарацию мышления от родителей, друзей, супругов
Любопытно, почему ты за собой этого не замечаешь, ведь ты ведёшь себя именно так :)))
Вы про женщин что-ли?
Aleksandra Mezina
вообще то про мужчин от 30ти и старше
Потому что люди всякие нужны, люди всякие важны! Так всегда было, есть и будет.
Бедные. Простим им.
Не могу ничего сказать, потому что не имею собственного мнения, и вообще, на себя посмотрите, фифа какая, пришла тут, обидела, а я ей ничего не сделал!
свое мнение у человека будет, когда он родится в изоляторе без людей.
Потому что в современное время понятие мужчина и женщина- смешанные . Все смешано, мужчины наполовину женщины, а женщины ведут себя как мужчины. Такое время. Поэтому сильного человека встретить- это большая удача. Хорошо, если будет в жизни такой пример.
Aleksandra Mezina
при чем здесь М и Ж? вопрос не связан с полом
Потому что это их суть и тут возраст ни при чем
В большинстве словарей зрелость описывается как состояние полного развития, взрослости, полного соответствия предъявляемым требованиям. Зрелость синонимична достоинству, завершенности и совершенству. Таким образом, зрелость предполагает постоянную работу над собой. Она определяется не возрастом, а складом ума.
Aleksandra Mezina
можете уточнить, что это за склад ума должен быть у зрелой личности?