Психология

Скажите пожалуйста. Почему на похоронах (на поминках), пьют не чокаясь? Я помню последнюю просьбу друга-так он просил См. вн

аплодисменты и смех на его похоронах, а ведь последняя просьба-это святое? Так откуда эти предрассудки? Лично я не хотел бы когда я сдохну кто то грустил! Это глупо грустить, если человек не хочет этого. Он же видит всё от туда!
Многое из того, что существует на похоронах, и асе обряды рпц - суеаерие, выдумки людей. Они образованы из-за лжи Дьявола и недостатка чтения Библии. И да, человек ТАМ уже не вовлечен в эту жизнь. Его дух улетучивается или в преисподнюю, или к Богу. Там другая жизнь, вечная. Там забывают всех, кто был в этой жизни. Оттуда уже не видят ничего, что здесь. Те, кто в раю, не видят тех, кто а аду. Но те, кто в аду, видят рай, и от этого им там ещё мучительнее.
Margarita Medvedeva
Лучший ответ
..на похоронах - вообще нельзя пить спиртное.
Все что люди едят и пьют на похоронах - это поминание.
Это то, что умерший там получает в качестве еды и пищи.

И, после смерти, душе меньше всего нужен алкоголь и мясо.
Ей нужны - хлеб, вода и молитвы.
Только это приносит радость душе.

....а уж чокаться или нет - это вообще бесполезная вещь.
Пить спиртное на поминках нельзя. Нужно вспоминать всё хорошее, что знают. Желать присутствия в Царстве Небесном.
"Лично я не хотел бы когда я сдохну кто то грустил! "
Грустят, как правило, не о покойном. Грустят о бренности своей. О том что это не минет каждого из поминающих.
Так что, это уважение к смерти, а не к покойнику.
Aidai Talantbekova