Психология

В чем разница мышления (и речи) в сети при просто необразованности и алко-,нарко-поражениях психики? см вн

Иными словами, как вы по письменной речи ( вопрос о сетевой коммуникации, общении) определяете, что перед вами человек просто необразованный, либо же человек, психика (высшая нервная деятельность) которого значительно поражена алкогольной, либо наркологической интоксикацией?
В первом случае это будет никчёмный банальный без проблеска собственной мысли пересказ чужого мнения, которое кажется объекту своим. Очень самоуверенный, т. к. чем ниже образованность, тем более самоуверены невежды.

Во втором случае это может быть очень интересные мысли, описания инсайтов, новые открытия, многословное или напротив очень логичное и краткое изложение собственного мнения, т. к. зачастую алко или нарко допинг раскрепощает умников, даёт им возможность забыв о стеснении делиться публично вышеуказанным.
Ну, это про умников.

А если обычный алкаш или наркоман слетев с катушек пишет какую-то феерическую хрень - то обычно агрессивен, мысли не связаны, пытается философствовать, быдло из подворотни, легко определяется.

Привет, Ingrid!
Флория Фархутдинова
Лучший ответ
Салтанат Сагандыкова Привет, Д) С летом тебя)) Да, совершенно верно, но вот есть некоторые все же нюансы в мышлении ( и речи, соответственно, что в сетевом дискурсе отчетливо видны) при алко, нарко (именно дифференциация на кокк и героин), не знаешь ли какие)?
я особо не определяю).. просто если что-то пытается вредить моей психике, делаю шаг в сторону))..
Даша Валиева
Между прочим граф Толстой писал с ошибками его тексты правила жена и он стал великим без ваших дипломов.))) А левша блоху подковал, это тебе не людям мозг напрягать своей ученостью.)))
Салтанат Сагандыкова я не про ошибки на письме (не про дизорфографии тоже) Зри в корень!
Про -алко и -нарко не скажу) Даже не пытался определить)

А необразованных видно либо сразу по ответу, либо в ходе обсуждения в комментариях)) Иногда некоторые любят философствовать)) Как правило при плавном переводе темы на естественно-научное поле, как более "твёрдую" и объективную почву выясняется, что человек не знаком даже с физикой школьного курса))))

Или наоборот, выясняется что умный и даже умнее, чем изначально предполагалось)
Салтанат Сагандыкова по какому ответу и как, с примером, желательно, как ты определяешь необразованность в сети, и насколько адекватно это в рамках контекстуальности диалогов, общения, коммуникации?
сижу я значит такой, никого не трогаю, тут мне звонит банк... ну там понятное дело робот, не суть...
... робот мне говорит о том, что мне там какую то супИр-мегА-ВиАйПи-премИум карта доступна, и процент по ней всего лишь 24% годовых и спрашивает в утвердительной форме: "Ведь это же выгодное предложение?"

я конечно ничего не имею против НЛП, но когда его практикуют наркоманы, то совсем как то печально становится))))))))))))))))
Елена Попова
Салтанат Сагандыкова мда уж..) но ты привел пример все же не письменной коммуникации) а мой вопрос именно об этом)
Я не считаю что алкоголь поражает деятельность там какую-то. Бухло это не мышление это просто способ уйти в себя так чтобы прожить еще немного. Без бухла веревка и мыло душистое с бухлом пока капает в стакан потерпим назло. И есть алкота абсолютно тупая а есть извини меня тот же Есенин. Или покойный Миша Горшенев что на моей аве. И это далеко не быдло а очень умные и талантливые люди. А есть быдло которое вообще крепче чая ничего в рот не берет но они такие тупые, такие тупые.
Салтанат Сагандыкова т. е .алкоголь совершенно безвреден и не воздействует на мозг, мышление и речь)?