Психология
Просто скажите что нибудь позитивное...или совет. (см вн)
Меня бесит один человек, но потом мне его жалко...редко я с ним держу разговор больше 5минут...даже не знаю....с этим человеком я не могу не общаться, я не могу его послать...это мой отец. Я устала от его поведения, что ни слово , то в штыки, я тоже в общении не ангел, но у него в мед книжке пометки о психо нездоровье)... Работать он не хочет (почти год не работал) в семье 5 человек, устроился, начал пить до чёртиков (можно сказать история повторяется), хотя и так на рыбалках выпивал часто... общение натянутое, многое выводит...родители хотят развестись....вот он сидит в соседней комнате с белой горячкой ...то бишь с кем то базарит....а я схожу с ума.... Если можно без лишнего негатива....это не нужно сейчас.
Есть два варианта:
- первый жить самостоятельно
- второй так самой измениться, что твое изменение все исправило (к сожалению тебе все равно нужно будет исправлять что наделал отец, т. к. это перейдет если не к детям то внукам, важно понять что тот негатив который ты видишь в нем есть и в тебе, и очень трудно понять как он выражен)
- первый жить самостоятельно
Конечно же нужно жить своей жизнью.
Наладив всё у себя, постепенно наладится и у родителей.
Сестричка, у меня аж слезы навернулись, понимаю тебя, у меня похожее.. .
Я когда-то отделил свою жизнь от его жизни. Это трудно, но помогает. Осознай себя самостоятельным независимым человеком, отстраненным от жизни родителей.
И, если веришь, помолись Господу ...
Согласна и с Балериной, и с Юленькой - беги из дома, устраивай свою отдельную от родителей жизнь, но не забывай о сочувствии к родному отцу!
Чудо иногда случается, поверь мне!
беги из этого дома (если ты уже совершеннолетняя) - все намного серьезнее чем ты думаешь.
А вы попробуйте почувствовать сочувствие. Оно очень позитивно сказывается. Вы тут перечислили, как вам тяжело. А ему как?)) ) Сама через похожее прошла.
Если все о чем ты написала - правда, постарайся найти для себя выход из этого дома, а то как бы саму на учет не поставили ))) Сочувствую твоей ситуации