Люди наделены от природы разной степенью беспокойства ума. Ум и сам по природе деятелен. И для каждого человека есть свой баланс спокойствия.
К этому балансу спокойствия человек на самом деле и стремится. Большинство неосознанно, а нужно как раз осознанно.
Самые безвредные способы самостоятельного успокоения ума для человека связаны с: дыхательными упражнениями; прямым, но расслабленным положением туловища; концентрацией (направлением) внимания внутрь себя.
На практике это выглядит как удлинение вдохов и выдохов с некоторой задержкой после вдоха и выдоха.
Тело может быть или лёжа, или сидя, или стоя. Главное - удобное положение прямого тела.
Так как внимание человека чаще всего связано с глазами, то чтобы «смотреть внутрь» надо как бы смотреть на линию между кончиком носа и точкой межбровья.
Все остальные способы и средства - суть есть вариации вышеназванного или спец. средства от лукавства.)
Психология
Как остановить мозг, без алко-нарко-смерти?
))) нужно просто дождаться своей кончины .. ну кому-то сто лет, кому-то - меньше года отмерено ..
Светлана Иванова
Мда, Циля, как-то мутненько ответили, не поняла я мысль) увы и ах (((
Контролировать свои мысли, эмоции, желания плоти.
Вряд ли кто-то сможет ответить на этот вопрос лучше вас. Личный опыт -вещь бесценная.
Ну вот и поделись, как тебе удалось с отбитым мозгом имитировать его жизнь.
Светлана Иванова
трапеза вечерняя only for you https://otvet.mail.ru/question/221283750
Сдохнуть. Хотя некоторые женщины говорят когда кончают мозг отключается. Но это я не знаю как надо ахаться чтоб такое было. Кровать сломается, или член, или все сразу.
Светлана Иванова
это верно, что при струйных (мульти) оргазмах у дам отключается мозг, но этого не все дамы могут достичь, часто оргазмы просто имитируют (никогда не поняла, зачем дамы это делают)
Долгим созерцанием.
Мозг же не кишечник. Он и так, вроде, не урчит не шевелится.))