Психология

Чем можно заменить эйфорию тела алко зависимых людям так, что бы им это понравилось и они избавились от зависимости?

Я заметил что алкоголики делятся на две категории.
Первая это худые алкоголики, которые не любят закусывать и принимать пищу во время застолья. (самые зависимые)
Вторая это толстячки, которым по мимо алко балдежа нравится сам процесс веселого и бурно разговорчивого застолья, разнообразные закуски в которые они вкладывают душу что бы дать все это своему телу. (излечимые алкоголики)
А что если сделать государственные городские парки на окраинах городов, в которые выпившие люди не смогут попасть из за специальных датчиков на входе.
Вход в такие парки будет символично платным, а торговцы развлечениями и кухней будут ограниченны невысокой стоимостью своих услуг, демонстрируя заботу государства. Парки для здорового населения.
ни чем, те кто избавляется от нее это только их уже осознанное желание, так и только так, ни какие коды и убеждения не помогут
Елена Дымова
Лучший ответ
Владислава Воробьёва Вы правы) Но и стимулировать тоже необходимо)
Трудом во благо.
Пьянство - .
Aisulu Toregeldi
Бухнуть проще чем куда-то идти и напрягаться, именно поэтому в эти парки будут ходить обычные люди, а конченые алкаши, так и будут под лавкой валяться.
Чушь какая:)) Вот я не пил год. Вообще. И вот мне захотелось как следует выпить. И пил я три дня. И можно тут хоть всю округу парками застроить. Как пел Высоцкий: Ежели я чего решил, то выпью обязательно.
Наташа Щина
Откуда у Вас такие глубокие познания? Вы анонимный алкоголоик?
Олеся Цукан
Владислава Воробьёва Я наблюдаю не только глазами, но и чувствами. Попробуйте это совсем не сложно)
Алкоголь разрушает СЕРОТОНИН - гормон радости и спокойствия. Получается заколдованный круг: чем больше яда выпито, тем меньше СЕРОТОНИНА и тем сильнее тяга к спиртному. Коварный напиток обладает свойством отнимать СИЛУ ВОЛИ, человек превращается в «тряпку» и сам бросить пить не может. В этой ситуации, уговоры родственников или «кодировка» абсолютно БЕСПОЛЕЗНЫ. Однако, если больной желает избавиться от алкогольной зависимости, то его можно спасти. Несколько сеансов гипноза, депрессия исчезает, СЕРОТОНИН приходит в норму и тяга к выпивке исчезает навсегда. Посмотрите в ютубе: интервью с врачом Рогожиным Е. К.
Вика Захарова
Вы правильно заметили. Но избавиться от зависимости можно только в понимании её сути, для тех кто принял решение завязать могут помочь, у меня есть проверенные контакты 8 (800) 500-89-55 это клиника, но если человек сам этого не хочет, тогда никак.
На самом деле, вы вообще не знаете алкоголиков.
Вы просто фантазируете, предполагаете что там у них и как.
И вы не знаете, почему они пьют.

Алкоголики сами могут бросить, когда наступит подходящий момент.
Но никто и никак никогда не сможет заставить или уговорить его бросить пить.
Maia Craciun
Владислава Воробьёва А разве дети которые будут просить алкоголика родителя отвести их в парк не про стимулируют их не пить?
Алкоголь употребляют (злоупотребляют) недолюбленные люди. Вряд ли кто-то здесь может похвастаться, что не выпивал хоть раз, в состоянии отчуждения. Разве что девочки 12 лет...
Соответственно, заменить спирт можно лаской противоположного пола. Но государство вряд ли издаст такой закон) Проще в очередной раз что-нибудь запретить.