Психология

ели я избавлюсь от своих зависимостей. какие зависимости придут? как мне избавиться от зависимостей полностью

Мои зависимости - это курение игромания алкоголизм.
Если я все это брошу боюсь что придут другие: обжорство, порно зависимость спортозависимость книгозависимость.
Невозможно избавиться от разных зависимостей, поскольку человек всегда зависим от своего желания получать наслаждения, это его суть, без этого его нет. А чтобы выбраться из этого состояния, надо подняться над всеми эгоистическими желаниями, осознав их пагубность и невозможность полностью себя удовлетворить через объединение с другими, уподобив себя общему закону мироздания, частью которого мы все являемся, когда свои желания отходят на второй план, а каждый заботится только о других. Тогда получение наслаждений будет стабильным и бесконечным, оно пойдет как ток по замкнутой цепи. Это кажется утопией, но именно к этому состоянию толкают нас силы развития, заводя в тупик всякий раз, когда мы гонимся за очередным способом получить удовлетворение для своих желаний.
Ольга М
Лучший ответ
Анна Челекова надо поразмыслить над этим
от зависимости дышать, ты избавишься перед смертью
Ну например книгозависимость по-любому в триллион раз полезнее того, что есть сейчас. А вообще никаких тут нет волшебств и тайн, надо как всегда устранять причину проблемы, других способов не существует.
Мне кажется, у Вас зависимость - избавляться от зависимостей.
З&
З_А_Й_К_@ """"__""""
Ты тот чувак, который недавно жаловался, что не с кем потрахаться. Теперь понятно, почему.
Луиза Юсупова
Анна Челекова я не жаловался что мне не с кем потрахаться. шлюхи есть так то
Только умереть. Все животные зависят от туевой хучи условий своей жизни. Вот в городе Волоколамске запахло сероводородом со свалки - и уже людям стало плохо, рвота, головы заболели.
не надо
Елена Седова
Спорт и книги прям пздц страшно. Ты осторожнее там чувак, можешь по скользкой дорожке пойти