Психология

! Как избавится от интернет-зависимости и освободить время для игр? 15 лет!

Сразу говорю, не пишите никаких замечаний, не навязываете свою мораль, не давайте тупых советов, не пытайтесь учить меня жизни, неинадо всяких "игры-то же просирание времени" и прочего, без этого пожалуйста! Не пишите советов/ответов которые предполагают прямое/косвенное/частичное/и хоть какое то дальнейшее развитие событий без интернета или игр, нужно все! Просто если не сложно (если не лень) прочтите немаленький текст и ответьте на вопрос: Как избавится от интернет зависимости что бы освободилось время для комп. игр

Мне 15 лет, хочу играть, как все друзья (не писать типо "не надо быть как они"! ) но не могу, из-за интернета нет ни времени ни желания играть в игры. Интренетом забиваю абсолютно все время которое есть, в школе на скучных уроках, дома, т. е прихожу из школы и до глубокой ночи в интернете на кровати с планшета, не гуляю, не читаю (ну новости там и тд, книги нет) сижу ВКонтакте, смотрю много видео на YouTube,нет новых видео на YouTube? Иду смотреть залпом несколько серий сериала, а там и видео новые почвятся. все сериалы пересмотрел? Пересматриваю старые видео, ищу новые вне подписок на YouTube,сижу вк, смотрю стену и так весь день!
VK,YouTube,сериалы, всегда найду что посмотреть и это огорчает ведь из-за этого я не могу играть, все это кажется не интереснее чем встать и вклбчить комп, поиграть во что нибудь, а хочется продолдать лежать и сидеть в инете
Если интернет отключили мне не до игр, я волнуюсь о письмах и новостях с видео которые пропущу, тогда я ващетнисего не делаю а просто жду, якая включают тут же смотрю все что пропустил а потом продолжаю перекрывать инет в поисках новых видео
Так с шк до ночи каждый день
Я хочу избавится от этой зависимости, что бы интернет, видео и тд были интересны, но что бы играть в комп. игры было интереснее, было желание
То про что не писать указала в начале, сдесь добавлю что не пишите про всякие онлайн игры и советы которые вашему помогут-НЕ ПОМОГУТ, прошу четкий, желательно если не трудно развернутый ответ, что бы интернет был не интереснее комп. Игр но и не исчезал из жизни
Пока у интернет-зависимого человека есть компьютер, он этой зависимости не избавитесь. Психологи советуют выбросить компьютер или отдать его кому-нибудь на время "лечения" и завести домашнюю библиотеку. Если не поможет чтение книг - подсесть на другую, полезную зависимость: хобби. Или просто разрешать себе пользоваться интернетом определенное количество часов в день. За крепость духа награждать себя любимой вкусностью, желанной покупкой, путешествием, кино и др. что по душе)
Eugenia Ursu
Лучший ответ
Молиться Богу об избавлении от ..ну и так далее)
Проблема в том, что у интернет зависимости тот же самый физиологический механизм как и у наркотической. Поэтому и избавление от нее аналогично антинаркотическому лечению. Увы, с наскоку с этим не справиться. В Японии, например, созданы для лечения специальные отделения в больницах.
А так... Если есть желание избавиться, то все зависит от твоей силы воли. Откажись от интернета на время. Переживешь "ломку", помучаешься, а потом все в норму войдет.
Алёнка Инкина
какими играми? компьютерными?))))))))))))) -выйди с планшетом на площадку и начни им играть в теннис, потом когда он помнется-начни им играть в футбол!!!. выработав чувство ценности к живым играм перед обесцениванием виртуальных-ты быстро востановишься как детская личность
Elenora Ajibekova
куда мир катится? одни зависимые кругом. определи для себя время выхода в интернет - час или два в день. в другое время туда не заходи. а вообще занять себя надо чем-то. это все от лени.
Мария Суружий
рано или поздно (скорее когда станешь беспомощным изгоем)
ты поймёшь
ладно... тебе только лечиться надо. ты же сам написал "но не могу".
Юлия Гутарева