Психология

Как помочь близкому человеку избавиться от интернет-зависимости?

По обстоятельствам.
Раз это близкий человек, то зная его характер подойдите к его проблеме индивидуально.
У него ведь были увлечения, обьясните что интернет это хорошо, но нужно знать меру, ведь и торт мы кушаем отрезая по кусочку. (это с праздника я...:) )
Только не препятствуйте совсем, будет страдание, а оно до добра не доводит.
Удачи!
Татьяна Васильева
Лучший ответ
Если вы чувствуете себя в силах сделать это - то попробуйте его заинтересовать чем-то другим, приглашайте на прогулку в кино в музей и тд
Даша Столярова
Наркомания неизлечима.
Зависимость можно заменить только другой зависимостью. А зачем и какой? А вы задумывались, может быть у Вас тоже есть зависимость, например, от телевизора, грядки на даче, да мало ли от чего? Стоит ли менять шило на мыло?
Кастрюлю с кипятком на голову (нет, на руки) , полежит в больнице, отвыкнет.
Забрать мышку, а вообще то к психиатру на прием, он может что и подскажет.
Юлия Шакирова
уделяйте ему больше внимания
Юлия Кузьмина
А отключить сеть не пробовали? Сводите человека куда-нибудь, покажите как любите... интернет зависимость происходит в основном у одиноких людей.
отправить на пол года пожить в африканское племя
выключить интернет) ) или сделать доступ по паролем, чтобы можно было заходить только Вам)
Все дело в ВАС!!!! задумайтесь! если вы не интересны близкому человеку он компенсирует интернетом!