Психология

Помогите мне избавиться от зависимости телефона!

Это зависимость мешает мне учиться,и я в классе наверное вхожу в пятерку наитупеших учеников
Как избавиться от зависимости
Вам надоело, что вы не можете поддержать разговор с друзьями, потому что постоянно приходится отвлекаться на телефон? Вы чувствуете себя виноватым, когда смотрите в телефон, вместо того чтобы уделять внимание своим детям? Каждый вечер вы чувствуете себя подавленным из-за того, что мало успеваете на работе и не достигаете намеченных целей?

Плохая новость: постоянное использование смартфона может оказать негативное влияние на вашу жизнь. Хорошая новость: исследованиями доказано, что от смартфон-зависимости можно избавиться, хотя это и потребует от вас времени и усилий. Поговорим, как это сделать.

Шаг 1. Проанализируйте, как вы используете телефон
Первый шаг для избавления от зависимости — определить, сколько времени вы тратите на свой телефон за день. Осознание того, как вы используете телефон, поможет вам более рационально подходить к обращению с ним.

Попробуйте посчитать, сколько раз в день вы проверяете, не было ли пропущенных звонков, новых сообщений или уведомлений. Когда я понял, что смотрю на телефон около 100 раз в день, я стал обращаться к нему значительно реже.

Упростить анализ помогут приложения, представленные ниже. Многие из них помогут не только определить, как вы тратите время, но и управлять им (об этом мы поговорим чуть позже).
Шаг 2. Откажитесь от умного телефона и купите «глупый»
Хорошо, прошла неделя, и у вас появилось представление, как вы используете свой телефон. Возможно, вы так впечатлены результатами, что решили выбрать самый очевидный способ избавиться от зависимости — пользоваться устройством, с которого можно только звонить и отправлять SMS.

В последние годы появилась тенденция сознательно отказываться от культуры постоянной связи и возвращаться в 2001 год.

Ведь если на телефон нельзя установить приложения, то не будет и соблазна постоянно их проверять.
По иронии больше всего любителей «глупых» телефонов — среди разработчиков в Кремниевой долине. Эти люди в основном занимаются производством вызывающих привыкание приложений, но с обычным телефоном способны лучше сосредоточиться на своей работе. В отличие от вас. Они призывают есть нездоровую пищу, хотя сами сидят на диете. https://yandex.ru/turbo/lifehacker.ru/s/smartphone-habit/
Aigul_300982
Лучший ответ
Пиши на листочке ежедневно 5 дел, которые ты можешь сделать по дому. И делай. Опять же ежедневно. Пока список весь не перечеркнут,телефона не касаешься. И еще + чтение книг, хотя бы страниц 20 в день.
Поиграй в пк
положи телефон в копилку
Кнопочный тебя спасёт и сделает отличником
Пофик, зачиллься
Сила воли брат. Я лично не вижу других способов.
Хотя есть один. Начни читать книгу. Даже если ты не любишь читать, все равно. Прям заставляй себя. Рано или поздно втянешься и придется избавляться от зависимости от книг. Шучу конечно, но чтение все таки отвлекает.
Еще есть такая тема, когда дома на выходном или на каникулах и делать нечего, то в телефоне сидишь просто от безделья. Нужно начать что то делать. Да это кажется нереально скучным по началу, но гланвое это начать. Не бойся начать рисовать, выжигать, домики из спичек делать в конце концов. Короче самое сложное это начать что то делать, а когда начнёшь, то в процессе втянешься. Вот так вот.
Делай перерывы равные времени проведённого за смартом
Когда делаешь уроки убери телефон подальше, даже когда телефон просто лежит рядом с тобой снижаются умственные способности