Психология

Помогите,как избавиться от зависимости от компьютерных игр?!

Некоторые справляются от игромании самостоятельно. Они начинают контролировать себя или обращаются за помощью к близким. Но это для этого нужна большая сила воли или влияние родственников. Для борьбы с игроманией нужно можно обратиться за помощью к методам психологии. Вот три из них:
1) Какой самый простой способ освободиться от игровой зависимости? Приобрести другую зависимость. Но само собой, не какую попало, а здоровую и полезную. Стремление к здоровому образу жизни, пребывание на природе, творческие увлечения (рисование, музыка) могут очень помочь.
Для начала просто переведите свое внимание из виртуальной реальности в реальность реальную. Производить несложные действия – почаще ходить в магазин, гулять, кататься на велосипеде… Эти маневры позволяют довольно быстро вернуться в обычную жизнь.
2) Переоценка жизненных ценностей. Следует напомнить себе о важности друзей, семьи, детей. И ради них изменить образ жизни.
3) Уроки самоконтроля над своими действиями, эмоциями и мыслями. Это самое эффективное средство, избавляющее от желания играть. обучившись управлять собой, эту способность можно сохранить надолго.
4) прояви наконец силу воли, пока он еще не успел срастись со стулом, Радость новых открытий и буйство красок НАСТОЯЩЕЙ жизни. Пусть твой день будет наполнен до краев – иностранный язык, образование высшего класса, спортивные состязания, музыка, творчество. Сделайте этот выбор сейчас, пока компьютер окончательно не взял тебя в свои сети
Nasiba Sultanova
Лучший ответ
Нужно найти реальную замену.
Побольше гулять на улице,
главное не находится дома возле компа, делай все чтобы этого не случилось. .
я так думаю!
Ирина Ковалева
Найти себе интересного собеседника.
Таблеток от этого нет.
Все действенные методы ты написал сам!! !

Если ты сам не поймёшь, какая это плохая вещь, я про игры, попытки будут тщетны.
Наталия Т
Наша жизнь - игра более интересная, чем любая компьютерная. Оглянитесь вокруг! Вы уже в игре.
Razbitoe Serdce
Но выкинуть комп действительно лучший способ. И вполне реальный