Психология

Помогите, пожалуйста, избавиться от зависимости соц. сетей.

Не ищи себя в соц. сетях.
Поищи себя в себе.
Помнится впервые войдя.
Одна пользовательница посоветовала - создай свой мир.
Теперь отсюда советую согласно вопроса - найди свой мир в себе, создай его заново или восстанови, живи им.
Это не значит что полное отречение. Но самолимитирование - неплохой инструмент.
Так же как и самодисциплина.
Понятно, что...
Легче научиться тупо подчиняться. Чем разумно управлять собой.
Но попытаться можно.
Хорошо бы еще найти чисто хотя бы единомышленников в понимании, а не в отрицании своего нового подхода.
Расписание дня неплохой тоже подход.
Хотя лично им не пользуюсь.
Но знаю подобный ритм стимулирует к жизни...
Ибо сама Жизнь - ритмична по сути.
Галина Шевелева
Лучший ответ
Так у вас же крылья, летите.
Найдите интересное дело для Вас и постепенно занимайте им время, которое Вы тратили на соцсети...
Aidana Bimusa
Да тут у всех эта болезнь, ничем тебе здесь не помогут.
Раука К
Перестаньте платить за интернет.
Ayhush Amandovletova
Тресни компом об пол и спать ложись
Женя Галкина
Бухай !
Просто - разнообразьте свои интересы, или жизнь - сама вам их разнообразит, - и на соцсети - останется совсем немного времени. А совсем лишать удовольствия нас общаться с вами, и вас - с нами, вашими друзьями, - думаю, не надо. Мы ведь вас - поддержим в трудную минуту, срочно подскажем вкусный рецептик, - да мало ли мы ещё на что вам сгодимся!
Оксана Бойко
Наводите курсор на нижний, левый угол монитора, нажимаете «пуск», а после «завершение работы»))
Но зачем. Ты же не избавляешься от зависимости к воздуху.
со временем тебе просто наскучит однообразность соцсетей... каждый рано или поздно испытывает усталость от сетевого общения. кто-то начинает считать, что эта усталость есть доказательство того, что он живёт социальной жизнью и кому-то нужен. кто-то наоборот удаляет страницу, закрывает доступ.
я вообще за последние полгода практически потерял интерес к соцсетям, и к сети. когда жизнь кардинально меняется они скорее становятся обузой.
нет ничего проще. не заходишь и всё. всего лишь одно волевое решение
Нужно уметь расширять свой кругозор увлечений
Евгения Кравец
обидеться на TCP IP, DNS и IPv4 подключение
Guma Aimakova
Эта зависимость покрывает дефицит общения, не нужно избавляться, смысла нет.
переключится на другое.. кто зависим, всем такой совет, переключаться на другое, привычка вырабатывается в течение 3 недель, закрепляется в течении 6 месяцев... захотелось взять мышку на улицу, лучше походить под музыку... или записаться куда..
Начать делать ремонт)
Вырубай компьютер, ложись спать.