Психология

Как избавить мать от зависимости соц. сетей?

Существует несколько действенных способов избавиться от интернет-зависимости.
====================================================================
Первый способ – ставить перед собой определенные цели поиска в Интернете той или иной литературы, а может быть фотографий или чтение новостей. Как только ваша цель будет достигнута, а информация получена – вы должны закрыть Интернет и отключить компьютер.
Бесцельное сидение в Интернете – это пустая трата времени. Истинная задача Интернета – это помощь. Помощь в поиске фильмов, помощь по выполнению контрольных и рефератов. Интернет предоставляет возможности, чтобы облегчить вашу жизнь.

Второй способ – вы должны выделить время для сидения в Интернете. В идеале – это будет 1-2 часа на выполнение самых разных задач. В это время вы должны уложиться и выполнить все, что планируете. Как только время истекло, то вы должны выключить Интернет и более не подходить к нему.
Третий способ – если вам не помогают первые два способа, то вы должны научиться, поначалу делать перерывы. Как только вы почувствуете усталость, то вы должны обязательно отвлечься от монитора и просто отдохнуть. Можете прилечь на диван, можете пройтись по улице и подышать свежим воздухом. Главное – вы должны дать отдохнуть вашему организму и вашим глазам от монитора. В любом случае, вы должны контролировать свой режим работы в сети. Замените Интернет встречей с друзьями, походом в кино или просто прогуляйтесь со своей собакой.
Еще можно найти интересное хобби, которое не требует сидения за экраном. И помните, что все хорошо, когда в меру!
Юлия Файзуллина
Юлия Файзуллина
54 965
Лучший ответ
Вот что покажи маме обязательно:
http://www.youtube.com/watch?v=6Au49Y0rlJ0 Н. Стариков о цели создания соцсетей.
А это сам прочти:
http://polezniesoveti.com/pravila-bezopasnosti-v-internete.html
Купите себе отдельный комп . Я купила каждому члену семьи по ноутбуку . Теперь у нас дома тишь да гладь, да божья благодать ))) Все тихонько сидят в своих комнатах и тычут по клавиатуре )))
сломай комп )
Пусть она Лазиет ТЕБЕ ЭТО МЕШАЕТ?
никак) может быть найти развлечиние лучше
AA
Asila Akbarova
127

Похожие вопросы