потенциал пользователей, вызывают инет-зависимость сродни наркотической и лишают пользователя таких психологических качеств как инициативность, активность, сообразительность и способность принимать решения! выводы подтверждены рядом наблюдений и снимками МРТ головного мозга, с активностью только отдельных пораженных игроманией участков...китайское правительство принимает ряд запретительных мер, для ограничения деятельности своих граждан в соц.сетях!
ВАМ СТРАШНО ОТ ТАКИХ выводов врачей??? мы все здесь стали зависимыми??? а? -)))
Психология
китайские ученые сделали вывод, подтвержденный лабораторными исследованиями - интернетовские соц.сети снижают умственный
В России тоже занимаются и лечат уже.
Впервые расстройство было описано в 1995 году доктором Иваном Голдбергом. Несмотря на то, что в цели Голдберга не входило включение этого расстройства в официальные психиатрические стандарты, предложенное им описание базируется на описании расстройств, связанных со злоупотреблением психоактивными веществами. Голдберг выделил следующие основные симптомы этого расстройства:
использование Интернета вызывает болезненное негативное стрессовое состояние или дистресс;
использование Интернета причиняет ущерб физическому, психологическому, межличностному, экономическому или социальному статусу.
В 1994 году психиатр Кимберли Янг разработала и опубликовала на сайте тест-опросник, направленный на выявление интернет-зависимости и получила около 500 ответов. Большинство ответивших были признаны согласно выбранному критерию интернет-зависимыми. Оказалось, что распространённость этого расстройства сходна с распространённостью патологической азартности и составляет от 1 до 5 % пользователей Интернета.
В 1997—1998 гг. были созданы исследовательские и консультативно-диагностические службы по данной проблематике. В 1998—1999 гг. вышли первые монографии по проблеме (К. Янг, Д. Гринфилд и др.) . В России данный феномен с 2005-го года изучают психологи ЦИИП "Omega Gnosis 21".
Из Вики.
Мария Сикоцинская
привет! -)))) я серьезно, сама себя считаю скорее зависимой, чем нет...хожу сюда как на работу! и без выходных... а если уезжаю куда, беру с собой ноут! только из-за ответов! -)))) ничем другим, кроме фильмов и музыки не развлекаюсь... аж страшно за себя стало!
Мария Сикоцинская
Лично мне это не страшно - валяние на диване с журналом снижало все уровни ЕЩЕ хлеще, а тут хоть что-то новенькое осмыслишь.)
Да уж.. . Спасайся, кто может.
Очень правдоподобно.))
китайцы сами видно отсталые у них товар хлам такой что мне кажется они живут в соц сеьтях
Американские ученые не видят ничего страшного в общении путем сетей И-т.
У них почему -то из числа всех испытуемых при обследовании мозга на МТР ничего плохого не показало, не выявило никакой патологии.
Век прогресса повернуть вспять уже никак невозможно.
Китайцы должны работать, они желают завоевать всю экономику и не только, поэтому у них свои цели и задачи.
Мария Сикоцинская
уффф...полегчало! спасибо...
Ум здесь ни при чем
А интернет общение, действительно для некоторых людей более привлекательно чем реальность, и тому есть причины
Во первых - безопасность, максимум что другой юзер может сделать другому юзеру, это выслать ему вирус, или взломать его ящик или страницу.
Другое, это то что в сети человек может быть кем угодно, в том числе и самим собой, что в реальности часто невозможно.
Это и вызывает некую зависимость, но дело здесь не в интернете, а в обществе в целом, в отношениях людей друг к другу в реальности.
В самую пимпочку! Пишу и думаю: какого черта я здесь торчу? Жизнь-то мимо проходит!