Психология

Почему ругают общение по соц. сетям?

В соц.сетях гораздо легче найти людей, которые с тобой "на одной волне". А в "раеле" меня окружают какие-то... мещане... О чем с ними можно разговаривать? Кто такая Милен Фармер они не знают. Фильмы Бёртона не смотели. Цитирую стихи Эдгара Аллана По, а они говорят "что за бред"? Из месен слушают самый примитв на замученную тему: "ой, бросил, разлюбил, ушёл к другой, а я вся такая бедная и пою про это песенку". Господи, да они "Дом-2" смотрят,и не считают это зазорным! о.О Знаете,что говорят о Алисе В Стране Чудес и о Алисе В Зазеркалье? То что это бред,и написан он обкурившемся педофилом! ОТВРАТИТЕЛЬНО. НЕ ПОНЯЛИ СМЫСЛ,ТАК И НЕ НУЖНО О ВЕЛИКОЙ КНИГЕ ВСЯКУЮ ЧЕПУХУ ГНАТЬ!Кэррол изобразил в книге внутренний мир,воображение человека,написал о том,что в воображении возможно все! Вот и объясняй им теперь, как можно любить сказки и чудеса... и что такое мечтания.
наверно потому, что многие люди в соцсетях двуличны, часто выдают себя за тех, кем не являются на самом деле. Но все равно, в инете проще найти человека по своим интересам и в этом ничего плохого я не вижу. Возможно человек, по ту сторону экрана поймет вас больше, чем тот, кто рядом.
ОК
Ольга Кузнецова
Лучший ответ
Антонина Емельянова Правда ли двуличны и выдают себя за других? А может, наоборот, человек в сети раскрывается как личность, может свободно говорить, что думает, высказывать свое мнение о чем-либо, не боясь осуждения, найти друзей по духу?...
Просто не вижу смысла выдавать себя за другого в мире (в интернете), где и так тебя никто не знает. Я не имею ввиду детей и подростков, я о взрослых, сформировавшихся людях.
Есть плюсы соответственно и минусы подобного общения.... О плюсах всегда принято говорить ...умалчивая о минусах.... Вряд ли кто то будет приветствовать моменты из жизни людей такие как алкоголь или наркотики.... Но подобные вещества вначале воздействия на мозг так же расширяют круг общения ...постепенно суживая его до так называемой деградации личности ...или сужение интересов в реальной жизни.... Подобные изменения происходит в мозге и в социальных сетях.... используется тот же механизм основаный на основных желаниях людей ...но об этих минусах ни где не упоминается.... Каждый считает себя уникальным и что подобное не коснётся его... .
По сути произошла замена что на сегодняшний день осуждается большей частью населения телевиденье, алкоголизация страны.... Социальная сеть преподносится под хорошим "соусом" технического "прогресса"....но в результате получится регресс народов попадающих в эту сеть ...
Вот потому Вам здесь и хорошо, что в социальных сетях - высокая концентрация мечтателей и любителей сказок, оторванных от реальности. =))
Но взаимодействовать друг с другом им (нам) легко только в сетях, реального общения они (мы) не выдержали бы даже друг с другом.. . Т. к. общение - требует навыков, навыки - практики, а практика может быть только реальной.
Не все, многие хвалят.
**$$** .
дай народу повод по возмущаться.. и он будет возмущаться без предела)))
)))
Ругают в основном те, кто сам не имеет опыта общения в сетях, или же, когда интернет-общение занимает рабочее время.
Я согласна с автором вопроса о том, что в сети гораздо легче найти человека "на одной волне" с собой. И расстояние не помеха - говори хоть с другой страной, не важно) )
Если нет таких людей в реале, почему бы не попытаться найти здесь...
Потому, что люди просто перестали верить друг другу, отдаешь всего себя, а человек не верит, что теперь поделаешь.... не возможно же заглянуть ему в глаза....