Психология
Почему когда выкладываешь в соц сети фотку как ты кролика пристрелил на охоте, все пишут: "Урод, живодер" и т. д.,
а когда выкладываешь этого кролика запеченного со сливками, те же самые люди пишут: "Как аппетитно, пальчики оближешь" и т. д.?
Такая жизнь))) я помню как по "однокласникам" гуляла фотка, как забивают дельфинов.
ну да жуть
но при этом больше всего коментов в зимний сезон она получила от дам в норковым и соболиных шубах и шапках котелках...
ну да жуть
А кроликк все равно жаль...
Так сытый голодного не разумеет.
лицемеры потому что тупые. как сожрать мяско так сразу, а ручки запачкать не могут
Обычное ханжество и лицемерие. По чесноку: если я испытываю нежность к кролику, как к живому существу, я НЕ буду его есть ни под каким соусом. Но! Был реальный случай в моей жизни: меня, вместе с моими двумя подругами, пригласили в гости на "кролика". Но! Сюрприз заключался в том, что кролика выращивали здесь же, и кролик перед блюдом оказался... живой. Не могу забыть, как подруги с ним миловались, целовались, прижимали к груди "пушистика"...А потом его ели. Я отказалась. Подруг тоже уже нет. Реально.
невозможно быть принципиальным, не лицемеря при этом. Морально-нравственные дилеммы.
Точно так же как протестующие против убийства животных не видят ничего ужасного в убийстве комара, тогда как с позиций эволюции особой разницы нет.
"Уберите с лица эту самодовольную ухмылку. Один из главных уроков всех времен и культур заключается в том, что все мы ханжи, и, порицая чужое ханжество, подпитываем тем самым свое собственное"
Охота - это развлечение. В наши дни никто не охотится для того, чтобы голод утолить (за редким исключением). Развлекаться таким образом, это - ужасно.
А когда человеку голову отрезаешь, вообще все кайфуют ))