Только по принципу "клин клином вышибают".
Нужно ДРУГОЕ интересное занятие, которое займет время.
Скажем, завести щенка.. . Прогулки, кормежка, прививки...
Психология
Помогите,как избавиться от зависимости от компьютерных игр?!
Просто нужно найти что то более интересное, например, поиграй в фотошоп, займись творчеством. Хотя трудно найти что то более увлекательное, интересное и красивое чем игры, ведь это легко и приносит массу удовольствия, один минус - очень быстро летит время =) Ну или заведи дувушку, с ней время полетит еще быстрее, если попадется хорошая.
Поможет только общение в реале.
Я вот уже полгода не играю) ) Что делать? Брать роликовые коньки - и в парк с друзьями или другом (подругой) .
Это так же захватывает, как и игры.
Это реальный совет - спрятать комп. в подвал или отдать кому-то на несколько месяцев на хранение. Больше вряд ли что поможет. Говорю так, потому что знаю, что говорю.
Если нужен комп. для учебы, пользоваться компьютером, который ни на что не способен кроме как печатать на нем. Чтобы ни одну игрушку не тянул. Интернетом пользоваться в библиотеках или в интернет-кафе.
Зависимость иначе трудно победить.
Необходимо найти замену равнозначную, по НИКу не понятно ты девочка или мальчик, найди половинку, она поможет, обязательно, проверено.
С уважением.
Это серьезная зависимость, сходи к психологу, это же почти то же, что и азартные игры