Психология

Как избавится от зависимости к видео играм?

Каждые сутки сижу за компьютером. Все начелось с 6 лет как только мне брат дал поиграть в компьютер я начел сидеть за ним каждыми днями, сейчас мне 20 у меня та же самая проблема я не могу без видео игр, когда мне кто то начинает мешать я начинаю психовать орать, а когда мне выключают могу и ударить но потом только осознаю что наделал. Моему сыну скоро год мне жена постоянно говорит удели время ребенку ну я выйду с компьютера поиграю с ним пол часа а потом на целые сутки засяду как всегда, нечего кроме компьютера больше не интересует, как мне быть? меня как будто магнитом притягивает к нему
Пока у интернет-зависимого человека есть компьютер, он этой зависимости не избавитесь. Психологи советуют выбросить компьютер или отдать его кому-нибудь на время "лечения" и завести домашнюю библиотеку. Если не поможет чтение книг - подсесть на другую, полезную зависимость: хобби. Или просто разрешать себе пользоваться интернетом определенное количество часов в день. За крепость духа награждать себя любимой вкусностью, желанной покупкой, путешествием, кино и др. что по душе)
Юлия Каменская
Юлия Каменская
85 547
Лучший ответ
С помощью силы воли.
включите компьютер и сотрите все электронные игры. Хотя будет тяжело, но не будет соблазна. Распоряжайся временем мудро. Электронные устройства не только отнимают у нас время, но и завладевают нашими мыслями.
Lyailim Suleimenova
Lyailim Suleimenova
39 541
Взять себя в руки!
VT
Viktoria Tupica
28 473
Значит твоя жизнь в целом - кошмар, в котором нет ничего интересного. И ты убегаешь от неё в другой мир - виртуальный. Как не банально это звучит, но ничего замудрёного.
У тебя ноль других интересов, увлечений, хобби и тд.

Тебе надо жизнь приводить в порядок, разбираться что можно сделать. Искать новое в разных областях. Кароче есть надо чем подумать.
***натусик ***
***натусик ***
11 326
Пока не надоест)
Чтобы избавиться от зависимости, нужно сделать так чтобы она перестала приновсить кайф, сила воли в таких случаях помогает редко, так как сила воли это психологический заряд, который есть не всегда и не у всех, создай себе убеждение о том что это вред твоему сознанию и зрению, если не можешь создавать убеждения, уничтожь компьютер, но запомни, ты не когда не сможешь бросить того, что по сути тебе нравиться, здесь нужен другой подход, и самый правильный, это сделать зависимость не интересной, а как? Вот и подумай
А ты сегодня вечером подумай, что ты сегодня хорошего сделал и последующие дни которые ты тупо слил. Давай читай Библию, начинай верить в Бога с ума не сходи со своими играми, так же заботься о других. http://www.youtube.com/watch?v=TKWHi9mezn4 посмотри фильмец. Вот мульт глянь - http://www.youtube.com/watch?v=zVUt_sUd_q0
https://ru.wikipedia.org/wiki/Заповеди_Иисуса_Христа
Валя Гудева
Валя Гудева
6 308
К психологу сходите, найдите стимул в жизни, а т. к у вас есть ребенок, но стимул уже есть
Юлия???? ***
Юлия???? ***
1 929
Что за дура родила от тебя?
бросить пить, курить, играться,
НАДО СПОРТОМ ЗАНИМАТЬСЯ!
Сулико Папава
Сулико Папава
1 375
Как и у абсолютно любой зависимости, надо просто собрать волю в кулак и перетерпеть первые пару недель острой тяги. Потом тяга сильно ослабнет и побеждать ее будет уже легко. Для этого нужно твердое убеждение в том, что это для тебя вредно и опасно, что ты можешь потерять контроль, если вернешься к зависимости хотя бы на чуть-чуть. Так же ты должен трезво смотреть на вещи, а не думать "я смогу бросить когда захочу".
Горбатого могила исправит. Поговорка такая есть!
Primaria Caracui
Primaria Caracui
989
Следует знать для чего ты это делаешь и во имя чего. Можно например во имя борьбы с грехами, чтобы наследовать царство Божие. Более мелкие цели могут не способствовать выздоровлению. Следует посещать службу и исповедовать грех праздности. Каждый вечер, когда наиграешься все сносить включая сохраненные игры и инсталяторы. Если хватит силы воли то продать компьютер. Это кажется сложнее но потом гораздо легче не вернутся аки пес на свою блевотину, чтобы пожрать ее.
Да, а ты попробуй решить сам, внутри себя, что тебе дает та или иная вещь, какая от нее польза.... Про пк тоже подумай... что он тебе дает? Минус зрение, минус родные, минус здоровье... Так все умрут, пока ты за ним сидишь, потом вылезешь и будешь думать, что же Я НАДЕЛАЛ?! ВСЕ УШЛИ ОТ МЕНЯ, Я ТЕПЕРЬ ОДИН.... Представь, если такое будет...
Найди работу....
САМЫЙ РРДДИКАЛЬНЫЙЫЙ МЕЕТОДД ПОРОДАТЬ ККООМП