Психология

Многие жонглируют фразой: "Нужно принимать человека таким какой он есть"...См. Вн. -

Если кто-то из вас сторонник данного тезиса. то расскажите пожалуйста, как это происходит на практике?
Т. е. вот. к примеру, есть человек, скажем так, с умеренным не достатком, с которым вы смириться МОЖЕТЕ, НО.... что вам помогает думать, что сегодняшний его умеренный не достаток, ЗАВТРА не перерастёт в сущий дьявольский порок, который отравит жизнь и ему и вам и другим?
Принятие - "палка о двух концах". С одной стороны это благо, выражающееся в альтруизме, с другой - это.. . начало бесконечного принятия, которое неминуемо ведёт к потере собственных позиций и скатывание вниз по иерархической лестнице общественной значимости. "Кто везёт, того и грузят". Прогнулся раз - прогнёшься и ещё... На совесть и благоразумие окружающих надеяться не стоит, гнуть будут все кому не лень)) даже развлечения ради.. .
По моему мнению, принятие приемлемо лишь в том случае когда человек принимающий находится на нижней ступени иерархии значимости, относительно ступени принимаемого. Как -то так...)) )

Про любовные отношения говорить не буду, потому что там свои правила, или их отсутствие - не важно. Любовь символизирует о психологическом соответствии, которое расставит всех на свои места, автоматически)) Вопрос о принятии там не стоит.
Наталья Самигуллина
Лучший ответ
Всему есть предел...
Юленька: ) Если тебе нравится человек в целом. Ты принимаешь его таким какой он есть. Если ты пытаешься что то в нём изменить. Он тебе уже не нужен. Ты лепишь из него себя. Где тогда смысл?
Елена Старкова Ксенофобы не одобряэ
Александра Кондратенко Минуточку))) А если он, к примеру УМЕРЕННО пьёт, я должна сохранять абсолютное спокойствие теша себя надеждой что умеренность не зашкалит?
Если он бухает много- есть резон предположить, что это перерастет в алкоголизм...
Многие недостатками могут одновременно быть достоинствами.
А вот узнать - кто есть кто, нереально. До тех пор, пока не увидишь дела этого человека.
... тёмный лес.. . кто-то вообще думать собирается? "Нужно ПРИНИМАТЬ человека таким какой он есть... "
кто вообще понимает что такое ПРИНИМАТЬ?

не нужно ЛЮБИТЬ чужие недостатки и пытаться уживаться с ними, и не стоит отмахиваться ото всего, что ново или непонятно.. .

А если речь о взаимоотношениях.. . сперва ПРИНИМАЕШЬ, и только потом высказываешь что не нравится.. . если меняться не будет, то гори оно всё огнём!
Я считаю, что правосудие не сработало как должное, одна из свидетельниц ранее давала ложные показания.
Елена Демина
Оно, конечно, декомпенасция возможна, но не надо человека астенизировать!
Инна Шишкина
Оно конечно ежили, а впрочем, да.
Вот случись такое дело, вот тебе на.
Надин Карпова
Любовь - это, прежде всего, доверие. Доверяй. А если не любишь - так ли оно важно?
я не сторонник и не общаюсь с людьми которые своим поведением и действиями убивают мой мозг...
Оле
видимо под словом "не достаток" вы имели в виду финансовую несостоятельность? )
недостатки, девушка, это часть гармонично слепленного единого целого. а не подаётся вроде набора в нагрузку. ) принимая человека, придётся принять и его недостатки.

а для особо осторожничающих.. . можно просто пройти мимо и не париться с какими-либо отношениями.
Александра Кондратенко Финансовая нереализованность видимо для вас является недостатком, раз уж подумалось об этом, а я пример не достатка с которым мириться НЕ намерена - озвучила
http://otvet.mail.ru/answer/1728838287

Глупо лелеить свои недостатки.. Они не дают развития, а только тянут вниз.

Можете не отвечать. Вы такой же как и ответчик Вне времени - не съязвите девушке, спокойно не заснёте.

МУЖЧИНЫ.
Александра Кондратенко Кстати....((ну или НЕ кстати ВАМ решать)) Я считаю что в социальной нереализованности (фин. благополучие), лежит качество которое можно смело подписать как недостаток - ЛЕНЬ
http://otvet.mail.ru/answer/1725377030
принимать не значит общаться с ним близко. Просто не пытаться его переделывать.
Ольга ...
Прими его таким какой есть на данный момент времени, если что всегда можешь бсудить с ним это, ну на крайняк кинешь его. Расслабься
Валя Галимова
Валя Галимова Это вам решать)
Валя Галимова Вопрос не простой, и совет-ответ тяжело вам дать! Я лично не все могу принять!
пока только интуитивно распознаю комфортных для себя. если чувствую, что не смогу что-то принять, разворачиваюсь на 180.
Elena Krisman
у каждая своя натура. если например, человек лгун-то лгун он на всю жизнь, такова его натура. Его не изменишь, возможно остановишь, но только на время. И вот зная человека, и о его недостатках, ты принимаешь его таким каков он есть! и ни что не даёт думать что он завтра не на ломает дров, он на ломает, рано или поздно. ведь это его натура1
Со временем все мы испортимся. Старайтесь видеть в людях лучшее.
Le
Leno4Ka™