Это комплекс неполноценности: ) Раздувают из себя "Мыльных пузырей" только те, кто не смог добиться чего хотел, кто завидует другим, которые ему кажутся важнее его и тогда человек сам себя "Раздувает" ! Но не понимает, что для других он так и остался прежним, только он замечает в себе новую величину: )
-Доктор, со мной что-то не так!: (
-В чём дело, голубчик?
-У меня только одна девушка и две подружки, на болшее меня не хватит! А сосед снизу, старый и больной человек, говорит, что по десять женщин в день к нему приходят!
-Ну, так и вы говорите, батенька, кто вам мешает?:)
Психология
Начитанные очень. Из библиотек не вылезают. Всё читают, читают, читают...
Объясните, почему большинство людей считает себя "центром вселенной"??? Это ошибка мышления, или, может так НАДО думать?
без эго в этом мире не выжить)
Никто не запрещает. Помещать себя в любой центр.
Ошибочно только полагать, что все вокруг прям так и завертелись.

А можно считать по другому разве?
Надо наверное. А то некоторые просветленные даже ходить сами не могут, т. к. не понимают, где их ноги, а где весь мир.
Это просто попытка таким образом компенсировать свои комплексы неполноценности
...не знаю, как насчет центра вселенной, но у каждого из нас есть свой круг (общения, интересов, родственных и других связей), т. е каждый человек по сути центр... СВОЕЙ вселенной?...
Это ловушка для дураков.
Это просто обостренно-повышенный приступ эгоизма. Будете так делать, и вам останется только посочувствовать, ибо закон гласит: что посеешь, то и пожнешь. Что хорошего может взрастить высокомерие?
Н-р:
Судья: Что подтолкнуло вас к разводу?
Муж: Разные религиозные убеждения. Жена меня богом отказывается признавать...
Н-р:
Судья: Что подтолкнуло вас к разводу?
Яяяяяяяяяяяяяяя!! ! ))))))
без этого не получается.. . должен кто-то быть, вот кто попроворней и понаглей - тот и "пуп" земли...