Психология

Почему большинство людей считает меня странной и не понимает?

Когда я был подростком, нервничал по этому поводу часто, что меня никто не понимает. Чувствовал многое, но никто не видел этих чувств и не понимал. Да и мысли, слова тоже.

Однажды на мое очередное возмущение по этому поводу мама мне сказала: "Чтобы тебя понимали - ты больше говори о том что думаешь, что чувствуешь. А не будешь говорить, как же тебя поймут? " Я воспринял эти слова непонимающе, возмутился. Но со временем попробовал так поступать, и проблема исчезла.

Плюс к этому стал более самодостаточным. И мне часто пофиг на мнения других. Ведь у меня есть свое. Захотят - объясню.
Yana Milisa
Лучший ответ
Наверное, вы другая, не такая как они. Если человек хоть как-то выделяется из серый массы, его считают странным. Но это неправильно.
У кого есть друзья, у того нет друга.
Вы по-другому смотрите на мир... Как-то "сверху"...И то, что для них интересно, Вам вроде бы знакомо... и словно Вы уже когда-то видели, слышали, знали то, чем интересуются Ваши сверстники... материнское такое видение жизни у Вас.... Думаю, Вам бы подошла социальная работа... Там всегда найдутся те, кому Вы будете очень нужны.
Осознанно посмотри на себя и на мир
а типа, здесь тебя поймут? Здесь 80% таких же дебилов школьников. А остальных 20% от вас придурков-тошнит
это не так страшно как тебе кажется) ведь не плохо, если у тебя на всё есть своё мнение)
E*
Esenzhulova*zaya *
значит отличаешься чем то от большинства