Психология
ПОЧЕМУ Человек считает себя центром Вселенной, ведь объективно - это не так?

Считает потому, как это есть достижение результата. А не пока сам результат.
Ведь пока считает, а не уже подвел Итог.
При подсчетах образов и символов, знамений и др. категорий воздействия на Человека.
Человек понимает это пока не так. Но один субъект входит в другой субъект с более большой и многогранной буквы... или совершенно с другой выражающей уже следующий смысл во знаке. Которые в свою очередь тоже объединяются. Порождая временнУю объективность.
Ну, это уже отсыл к версиям осознания Времени и заодно Пространств.
Где центра нет и каждая точка отвечает за всю систему в целом...
Тут два варианта, либо соглашаешься что Человек и есть в итоге Бог. Либо не соглашаешься и ищешь субъективного бога где угодно но не в приоткрываемой объективности постоянных изменений...
Вот человек дышит. Это понятно. А что Вселенная может дышать не доходит. У ней просто иные Легкие или то что образно ими можно назвать...
Так поговорили и разошлись...))
Объективность всегда субъективна....
Нет субъекта нет и объективности...
Значит субъект центр вселенной....
Нет субъекта нет и объективности...
Значит субъект центр вселенной....
Еще бы кто был в состоянии окинуть взором эту Вселенную.
Объективно это именно так, только далеко не все это осознают.
*...мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз...
аналогично- живу город, улица, дом, на Земле, планета Земля в Солнечной Системе, Система в Галактике Млечный Путь, Путь в скоплении галактик,
галактики в Метагалактиках,
а в целом живу во Вселенной и главный здесь Я.
галактики в Метагалактиках,
Потому что нас приучили так думать.
А субъективно каждый из нас - центр)....
Возьмем видео игру и с проецируем её на реальность...
А в реальности всё то же самое, как в игре на экране монитора, мы видим только то, что мы видим, и мы не видим, то, что за углом, за горизонтом, в другом городе, в другой стране... Как в игре всё оживает, стоит нам появиться в этом месте и всё вдруг пропадает, когда мы уходим...
В итоге получается, что там где мы там кипит жизнь, а как только исчезли, пропадает и тот мир, и появляется уже в другом месте, где оказались мы... Выходит мы там, где жизнь или где мы, там жизнь, и наоборот, а стало быть от центра вселенной мы мало чем отличаемся, причём сколько людей, столько и вселенных с центром себя любимого. Подсознательно это так, однако сознание не даёт нам такого умиротворения, чем и отличает нормальных от не совсем)...
Субъективно об объективном)...
От незнания других вселенных))
В каждом из нас живёт маленький ребёнок)) только вселенная многопупочна))
Так он и мыслит субъективно