Психология
Мы - не центр Вселенной... Тогда почему наше эго заставляет нас так думать? Спасибо.
Меня всегда донимала мысль: - Что думает кит в центре, держа Землю?
Анастасия Тихонова
И твоя версия? ))
Тоже приходится отталкиваться от Божественной Премудрости... ну, чисто из-за того, что выше и объемлюще никто не предоставит информацию) Ну, естественно чего с собой спорить, если я разделяю ответ вышеизложенный - по отношению, что человек занимает центральное место в бытие.))
Ты берешь существующий ориентир под названием - Центр. А теперь зависит от тебя, что станет источником этого центра. Эго - пожалуйста... Божество - да, кто хочет. Ответ в том, что Божество позволило, существовать эго существ в отрыве от себя (хотя это условно, говоря)... и в сотрудничестве с Собой. Потому даже трижды запутанное эго в названиях, понятиях, трактовках, обозначениях - всегда будет себя считать - центром.)

Что такое вселенная по сравнению- с душой?) Так- воздушный шарик небольшой..)) И что нам до неё..когда мы о душе- болеем.. и только ей - решать.. кого в неё- пускать.. вот центр -каждого ...Вселенная - своя... а что ей - правит.. решает - каждый для себя...
Наша Вселенная это пузырь диаметромВдвадцатьМиллиардовСветовыхЛетДальшеМыНеМожемВидетьТака
человек божественнен в своём архетипе и являясь самой большой ценностью на земле и во вселенной по истине пребывает в самом её центре. И не эго нас заставляет, а так определила Божественная Премудрость
Анастасия Тихонова
Откуда вы всё это знаете? Тоже Божественная Премудрость? )))
Вы не правы.
Каждый человек это Вселенная.
Анастасия Тихонова
Я знаю... Но речь немного не об этом...)))
Центр Вселенной в каждой точке Вселенной. Вселенная - единый Организм.
Эго должно созреть. Оно тоже развивается.
каждый человек является центром вселенной, это относительное понятие, все мы знаем что от москвы до города мухосранска 500 километров, но нам с тобой на это наср.. ть, потому что от меня до него 750 км, а от тебя всего 240, то же самое касается расположения альфы центавра относительно тебя или васи пупкина, нам по неволе приходится принимать себя за центральную точку отсчета чтобы обьективно ориентироваться в этом мире и его событиях
Анастасия Тихонова
А мне понравился ваш аргумент...)))
Каждый для себя является точкой отсчета, эго тут не причем.
Мы -Центр Вселенной. Только когда это знание приходит от эго-это фигня. А вот когда-это глубинное постижение вашей Сути-это... тоже фигня. Все фигня. Успокойтесь. Просто живите.)))))
Анастасия Тихонова
Наташа, спокойна, как никогда...)))