Психология

влюбилась и центр вселенной переместился на одного человека. ВН

у кого-нибудь было такое, что он в своей жизни воспринимает влюбленность как деградацию? до этого момента у меня было столько интересов, а теперь меня словно заклинило и не отпускает и я не могу сдвинуть своё внимание при всем своём желании, мне просто хочеться знать все об этом человеке, остальная информация для меня теряет смысл, я тупею..
Это пройдет, когда повзрослеешь и с родственниками его познакомишься.
Жайнагул Сагинова
Лучший ответ
Со временем поуспокоетесь.
Сауле Мигова
Пройдет, не волнуйся. "Все проходит", как было написано на кольце Соломона. Там, правда еще две было, но тебе и первой пока за глаза.
Простое упражение - считаешь через определенное количество, к примеру 3, 6, 9, 12, 15....Хотя бы до ста. А потом в обратную сторону 100, 96, 92, 88... до нуля. Справляешься - считаешь уже не до ста, а до двухсот, или от произвольного трехзначного числа в обратную сторону через три (142, 139, 136, 133, ..).

Это метод, как справляться со своими эмоциями. Так много чего тормозить можно.

Дальше. То, что твои интересы пропали начисто - показатель их ерундовости. Ты просто маялась фигней, обманывала себя (частое явление у женщин, не пугайся) . Потом появилось нечто, что воздействует на более сильном уровне - и твои интересы просто смело, как вафельный стаканчик ураганом.

Так что думай, думай. Если твою жизнь перечеркнула всего лишь система гормонов, выработанных твоим телом, так может, твоя жизнь - пустышка?
Любовь, это когда ты хочешь и становишься лучше во всех отношениях ...Навязчивая идея знать все, трансформируется в безразличие, все что ярко горит, сгорает быстро, аксиома :-) .
Валюша =)
Всё делается для того, чтобы разрушить главную идеализацию человека, идеализацию избранника на всю жизнь. Жизнь нам даёт того человека, который будет нас учить избавляться от того, что есть внутри нас. Мечтаешь о трезвеннике - получай пьяницу, хочешь независимости - поживи с ревнивцем и т. п. Старая пословица о козле и злой любви. Если мы что-то идеализируем, то жизнь найдёт как это разрушить. Человек предполагает, а Господь располагает... Именно для этого и происходит всплеск гормонов, чтобы мы не могли рассмотреть истинное лицо того, кого мы якобы выбираем.
Swag Girl
Во время влюблённости у человека вырабатываются эндорфины и дофамин - природные эйфоретики. Люди хотят влюбиться по той же причине, что и напиться или обкуриться - эффект тот же. Не понимаю только, почему вот это вот чувство называют возвышенным, прекрасным?
Влюбленность-это прекрасное чувство, которое должно возвышать, окрылять. Или вы не совсем правильно описали свои ощущения, или ваше чувство к этому человеку называется по-другому
Да, диструктивное чувство получается. С высоты своего опыта рекомендую переключиться на саморазвитие и работу