Психология

Одежда деформирует разум; влияет на мышление и поведение человека?

Например, некоторая женская одежда носится иначе, чем мужская. Если бы я надел какую-нибудь юбку, которая натягивается не до пояса, а на живот (чуть ли не до самой груди), то думаю, я чувствовал бы себя как минимум странно. И это могло бы повлиять на моё мышление.
Я к тому, что, чем причудливее у женщины одежда, тем эта женщина менее рациональна. Исхожу из того, что мужская одежда самая рациональная и практичная.
Инна Метлушко
Мужская одежда и формировалась по принципу рациональности, в Европе, до первых крестовых походов, от куда понатаскали барства и пошло - поехало, то воротник гитарой, то яйца от лосин как в кулаке, то хвост у сюртука вороний... это только с начала 20 века все как то успокоилось на типе длиннее - короче, а женская, - ой... у них физиология иная, они по другому, ходят, нагибаются, просто двигаются иначе, вот из за этой разницы и одежда иная.... Вам бы пришло в голову носить ширинку сзади... а им удобно, - носить лифчик с застежкой на самом неудобном месте
Наталья Степанова
Лучший ответ
Наоборот.
Эх, уважаемый Ponti S.
Я единственный на свете.
С ТАКОЙ СИЛОЙ СОГЛАСЕН С ВАМИ.
Ваш вопрос выдает в Вас холостого человека.
Почему?
Да, потому что. Женатого мужчину.
Причудливая женская одежда.
Сильно бьет...
По кошельку.
Удачи и счастья автору вопроса.
придает уверенность своей значимости
Мышление, поведение и вид деятельности больше влияют на одежду.
Если Вы когда-нибудь смотрели мультфильмы о древних греках, то должны были ещё в детстве обратить внимание, что ни у кого не было брюк. В древние времена и мужчины, и женщины в разных культурах ходили в свободных и длинных одеждах. В настоящее время такая "древняя" одежда осталась у наших священников. А потом для удобства при верховой езде на различных животных мужчины придумали различные штаны. С 16 по 19 века мужчины для удобства передвижения придумали и постоянно носили колготки и лосины. Это была чисто мужская одежда. Кстати, высокий каблук тоже начали носить мужчины, т. к. сильнее женщин комплексуют из-за маленького роста.
Поэтому прежде чем начинать разговор о мужской и женской одежде нужно поинтересоваться историей.
Инна Метлушко в наше время всё уже по другому и такая логическая цепочка не проследуется. Одел юбку - всё больше не мужчина.
Поэтому носи свою мужскую
Marina Buzane