Психология

Почему дегидрация (мало пьют воды) мозга и малоподвижный образ жизни ведет к примитивизму мышления?

Думать-то нечем.
Светлана Замойская
Лучший ответ
Все хорошо в меру.
Инна Горнакова
Потому что, алкоголики самые умные.
Ольга Пышная
Наталья Лесикова речь не воду, а не алко
Пей вода, ешь вода, мыслей не будет никогда.
Обстоятельства, Профессор, ОБСТОЯТЕЛЬСТВА... ситуация так сложилась.

Приведу пример наглядный, строго по сути вопроса и не играясь терминологией :)

- В полицейском участке особо буйного задержанного просто тупо приковывают к батарее отопления наручниками и забывают о нем на сутки-двое.

Дегидрация - принудительное лишение положенного природой водного баланса организЬма "буйного задержанного"...
Примитивизм мышления... да не хочу я никому желать ЖАЖДЫ. В подобных обстоятельствах.
Да и в целом - тоже. ПЕЙТЕ ВВОЛЮ :))
Чтобы мышление было - сбалансированным. А не характеризовалось обидным словом - Дурило :)

Благодарю за вопрос, ведь школьный и институтский курс химии многие не помнят :)
В таком случае Стивен Хокинг - главный деградант с примитивным мышлением )))
Теть Кать, а я седня 2 л воды выпил и бегал !
Правда не нашёл, но бегал точно !
Танцевал ещё ,да и воду пил!
Анна Петрива пфффффффффффффффффффф))) аахахаххаха
Потому что " не примитивное" мышление в организме не является приоритетом для выживания и если сокращаются ресурсы благоприятной среды то первое блокируется то без чего человек может выжить ну там развитое мышление, репродуктивность и тп
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО??? ПОЧЕМУ? Почему если я перестану пить воду, которая нужна для быстрого обмена веществ, в том числе и в мозге, и превращусь в малоподвижный, обрастающий жиром овощ, живущий без общения, нормальных удовольствий и развития, я отупею? ПАШИМУ?!
_____ )*
Так пейте больше или в Вашем регионе проблемы с бутилированной водой? Пейте только из стеклянных бутылок и мозг начнет вскоре работать не примитивно.
Наталья Лесикова разве автор просила совета и переходов на ее личность? пока ожидается ответ