Психология

алкоголизм. Почему люди много пьют??

Как становятся алкоголмками. Я не беру бомжей и тому подобных людей. Я беру обычного человека, семьянина, с работой. Но он пьет. Пьет всегда, когда выходные. Пьет по несколько дней, уходит в запой. Если отпуск или работа позволяет, может пить неделю. По чем не просто пиво, а именно напивается. Что движет челрвеком; когда он будучи трезвым идет покупать себе бутылку водки? Почему пить в одиночестве, смотря телек ему интересно?? На утро похмелье, ссоры в семье, возможно тошнота, но он будет продолжать пить. Он отсылается и идет покупать новую бутылку. Это зависимоть, так что этого ответа недостаточно. Чем эта зависимость обусловлена?? Когда человек трезвый, он же понимает все минусы, что будет тошнить, похмелье, в общем понимает это состояние, понимает, что скажет семья. Но он идет и покупает этот алкоголь,, что бы тупо пить! Пить одному, без повода, чтобы потом отключиться. На празднике я тоже понимаю, за компанию, хорошее настроение. На что насчитывает человек, когда собирается напиться в очередной раз? И почему он это делает??
Алкоголь это дешевый и простой способ забыться от всех проблем. Алкоголь "отключает" частично разум человека, потому он уже не думает что у него есть какие-то проблемы и все такое. А по вашему обычный человек должен быть счастлив? Осознавать тот факт что твоя жизнь основана на том что бы каждый день ходить на работу и не делать то, что ты хочешь? а делать то, что нужно.
Мария Ручкина
Лучший ответ
Если мы посмотрим статистику потребления Алкоголя в России, то оказывается при президенте Путине Русские люди начали пить больше в два раза, чем во времена застоя Брежнева.
Т. е. потребление алкоголя достигла максимума, намного превысив все прошлые показатели.
Почему люди выпивают?
Ответ прост: алкоголь является наркотиком или обезболивающим средством.
Когда человек испытывает сильные душевные или физические муки, то он естественно стремится от них избавится прибегая к алкоголю.
А дальше алкоголь становится смыслом и целью жизни. Все проблемы человек решает алкоголем.
да ничем не обусловлена тупо есть деньги
Как правило это люди не готовые к жизни. Им лучше прозябать в состоянии алкоголя, чем принимать решения, быть ответственным и обязательным человеком. Есть сорт алкоголиков нажираться чтобы достать. В основном это люди со слабым, жизненным стержнем.
Горячева Виктория если сейчас русские люди употребляют алкоголь в 2,5 раза больше, чем в "пьяные" времена Брежнева.
Т. е. раньше люди не боялись принимать решения, серьёзно воспринимали жизнь, а сейчас вдруг все стали невменяемыми, напугались жизни и боятся принимать решения?
Так, чтоли
Расслабуха от пивка и водочки...
Марфа Петровна
бывает человек не особо пил раньше.... всему должна быть своя причина.... просто сломался в определенный момент.... или наоборот осознал что то.... он просто понимает ...если не примет ...то голова начинает работать и мысли с которыми надо что то делать никуда не делись.... просто надо это кому или не надо вопрос еще тот философский.... конечно если от этого зависит семья и прочее, то это другое дело.... а вот если особо это никому не мешает.... то вообще бы не думал и даже не пытался что то там бредовое вынести типа ответов сверху.... пусть бухает потихоньку ...это его жизнь
Сауле Сауле Я имею ввиду состоявшегося человека, с семьей и работой.
Возможно, нездоровые отношения (нелюбовь) в семье. способ отдыха от морального перенапряжения. других способов не знает или лень (организовать надо, суетиться). один, два, три раза так отдохнул и динамический стереотип закрепился. члены семьи, зная безынициативность и лень главы на ранней стадии могли бы инициировать другие варианты отдыха и события разворачивались бы по другому сценарию.
Это наркотик. Я тоже думаю, ведь когда берет первую рюмку, он трезвый. Значит, понимает на что идёт? Идёт осознанно, ожидая желаемого эффекта