Психология
Почему люди не пьют ?
Вот я например с определённого времени решил полностью отказаться от алкоголя, теперь большинство людей видя что я не пью даже по праздникам считают меня каким то психически нездоровым, многие спрашивают почему я так решил но объяснять нет желания, скорее свожу ответ к "Просто так легче" или "Сам не знаю почему", а если среди нас те люди которые тоже отказались от Алкоголя, и почему вы не пьёте? вот интересно очень послушать мнения людей . .
Я попробовал алкоголь в 19 лет, что довольно поздно по российским меркам, но и рано по меркам западным. Никакой зависимости физио- или психологической у меня не выработалось в детстве, так что я прекрасно понимаю, что подобная отрава мне НЕ нужна.
Не даром же в США пить только с 21 года разрешают. Чтобы алкашей не плодить массово.
перестал ибо ничего не дает кроме головной боли и пустого кармана...
почему я совершенно не пью ?
устал
Полностью ни к чему.
По праздникам можно.
Если конечно не болен алкоголизмом.
По праздникам можно.
Если конечно не болен алкоголизмом.
меня перестало радовать это состояние. разве этого мало.?
Употребление алкоголя-это заболевание, называется оно-алкоголизм. Больные им люди стараются втянуть в этот прцесс еще не заболевших. Я тоже долгое время воздерживаюсь от его употребления. Во первых и самое главное-это забота о здоровье своего организма. А у больных им людей за многие века накопилось много причин, отговорок, поводов и. т. д., что-бы укрепить свой взгляд на эту тему-может попадется книга хирурга-Фёдора Углова- в ней он очень подробно и с нескольких позиций рассматривает данный вопрос. Уважаю непьющих людей.)))
Свое уже выпил, хватит! !
10 лет напивался до:
Как вы думаете, кто из них я?
:-)))
10 лет напивался до:

Как вы думаете, кто из них я?
:-)))
Я алкоголь не бросал так как к нему у меня зависимости нет, он мне просто не нравится и поэтому я не пью, а вот кое что другое пришлось оставить, и с трудом. А зачем? Затем что бы быть свободным в своих эмоциональных реакциях. Я не хочу что бы мои положительные внутренние переживания, были ограничены приёмом каких либо веществ. Попросту я хочу быть свободным.
От вечай просто все бросят а я запью.
Скоро будет 40 лет как бросил эту хрень до этого три года баловался хотел понять смысл но увы его нет пустота и только.
А то что народ не понимает это их проблемы. Стадо оно и в африке стадо.
Пройдёт время уважать себя будеш в полной мере.
Для здорового человека это неестественно.
Не пьют хрониченские трезвенники или люди со слабой волей.
Надо работать над собой, укреплять свой дух.
Ни лезет водка - возьми себя в руки и выпей. Прояви силу воли.
Крепкие люди - пьют крепкие напитки.
Слабые - даже от кофе шарахаются.
Каждому своё.
Крепкие люди - пьют крепкие напитки.
Слабые - даже от кофе шарахаются.
Каждому своё.
невкусно
А мне нравится быть свободной! Чем больше, тем лучше. Я курить тяжело очень бросала и поэтому всех, кто "завязал", приветствую и руку по-братски жму. На вопросы людей отвечайте просто: "Я так хочу" или "Я так решил". И достаточно. Нравится - и всё!
Лично я вообще не пью. Когда то тоже отказался. Мне это совсем не нужно. Я за здоровый образ жизни и ясные мысли. Я не лишился, а только приобрел.
Задавайте встречный вопрос: А почему ты пьешь? Может ты слабый?
Умный грамотный человек никогда плохое не подумает. А дуракам как известно закон не писан!
Я поддерживаю Вас в вашем начинании.
Принятие алкоголя - отказ от разума. Здесь не бывает нормы. Много ли выпил, мало ли - суть одна, от разумного поведения все равно отклонился, просто на разное расстояние. Пример заслоненного разума - психическое заболевание. Пьющие не задумываются о таких страшных аналогиях, хотя они очевидны. Для преодоления тяги к алкоголю нужна сила воли, а чтобы пить воля не нужна. Байки про непьющих слабаков придумывают пьющие, чтобы хоть как-то оправдать свой порок.