Психология
Почему пьяницам противно пить, и быть таковым -но они продолжают пить?
Потому-то алкоголь воздействует на те части мозга, которые отвечают за удовольствие ...
Сильная зависимость, ведь водку пьют не ради какого-то изысканного вкуса и т. п., а ради кайфа опьянения. Даже самые заядлые алкаши пьют водку и морщатся, она противная, им, главное, получить эффект опьянения и забыться о проблемах.
Пьют, потму что им стыдно. Стыдно от того, что пьют. Замкнутый круг.
Ничего не противно! Есть, правда, моментики...
Гаухар Елеусизова
Вас на работе ждут, уважаемый) гы.
Как сказал один английский губернатор в Индии (19 век):" Только со стаканом виски в руке я чувствую себя нормальным человеком"
Кто сказал что противно?
Любой организм страшится разумности… И человеческий – тоже. Потому так инстинктивно тянется ко всему, что способно заглушить хоть на время : алкоголь, наркотики. А в каких масштабах – это достаточно посмотреть, сколько выпивается и выкуривается !..Животные счастливы, ибо не знают той бездны страхов и неуверенности, что открывается перед мыслящим существом. Даже если это мыслящее – полуграмотный грузчик. У него свои сложности, свои страхи. Которые исчезают, когда прикладывается к бутылке.
Пьяница и алкаш-разные понятия.
С чего ты взял, что противно? Быть пьяницей очень приятно. Как пьяница со стажем говорю.
потому что пьяницы собой не владеют... ими управляет спиртное
тебе виднее )))
Всему виной Обсинентный синдром
Фатима Идрисова
Обсиняченный?
также, и многим курильщикам противно курить, но они не могут бросить. и чувство вины закуривают, пьяницы запивают, обжоры заедают
Фатима Идрисова
Вы же Чехов, а не Петросян (