Психология

Почему пьяницы или алкоголики -это, как правило, люди, умеющие делать руками очень многое?

Очень верно подмечено... Вероятно потому, что в России жидкая валюта в большом почете издавна... Мы же все честные и бескорыстные, с приятелей и знакомых денег не берём, а вот не обмыть сделанное- это прям нарушение всех традиций. Сами мы, люди, делаем честных, умелых мужиков пьяницами... Ну не всех, конечно. Но чаще всего так.
Юлия Лукашина
Лучший ответ
Руки-то умеют, только голова-то пустая.
глупость несусветная.. .
сколько интелегенции спилось напрочь... .
да кстате.... ходят слухи ..
что спиваются от излишнего образования..))))))))
потому что у нас 80% НЕРЕАЛИЗОВАННЫХ людей!

Алкоголизм наступает по нескольким причинам, одна из них:
Нереализованность. Потеря смысла жизни.

Нереализованные таланты - закладывают, мама не горюй. .
Человек алкоголиком не бывает с рождения!
ДО того, как он спился, он что то умел, что то знал и кем то был..
Болдырева Анна
Психологи иногда называют алкоголизм "болезнь сломанных крыльев". Большинство алкоголиков мучаются синдромом своей нереализованности в этом мире...
Kristinka Vitalevna
И не всегда это дела достойные уважения, а часто дела от их рук которые рассматриваются в суде...
Юлия Дремкова
Когда человек пьет значит есть на это причина. Как правило это бывают талантливые люди которые не смогли себя реализовать в этой жизни и сломались. Это мое мнение.
Рыста Таумова
И не только руками...
Анна Дубровка
видимо потому что ничего больше не остается, надо как-то на бутылку заработать, а мозг уже отсутствует
Приветствую.
Алкоголизм возникает на почве обиды,
а причина этих обид могут быть любыми.
Конечно же не реализовавшийся человек может
обидится на причину своих проблем,
но как правило обидой покрывается ясно видимый источник бед -
скрытый остается не замеченным.
Что можно сделать?
Помочь вырасти над источником обид - объяснив что
любой раздражитель такого рода указывает на идентичные нарушения
в духовных структурах этого алкоголика. Оздоровление души избавит от алкоголизма.
Правда есть много случаев когда человек пьянствует ДЛЯ
ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДУХОВНЫХ СТРУКТУР СВОИХ БЛИЗКИХ.
Это как правило быстро проходящий процесс и под описание классического алкоголизма
не подпадает. Хотя в этом случае все зависит от близких.
да и вправде! О_о=)
Ну, либо головой, либо руками...