Психология

Чем отличается пьяница от алкоголика?...если есть такое отличие канеш...

Под пьянством я понимаю
недисциплинированное употребление алкоголя, приводящее к вредным для здоровья
(травма при падении) , семейной (скандал после вечеринки) и иной общественной
(стать жертвой уличных грабителей) жизни последствиям. Это – проблема, порок, и
исправляется мерами дисциплинарно-административными. Алкоголизм же один из
гениев психиатрии Э. Крепелин определил так: «это – болезненная зависимость,
когда новая порция алкоголя употребляется, пока еще остается действие порции,
принятой ранее».
/////////////////////////////////////
/Пьяница хочет-пьёт, не хочет- не пьёт, а
алкоголик хочет-не хочет, всё равно пьёт. Пьяница может быть бабником, а
алкоголик не может.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Пьяница, пьяница, за бутылкой тянется, отказатся не
может и не хочет, когда предлагают. Алкоголик, не может без спиртного, это его
еда и питье - все вместе, он даже от еды откажется - от спиртного - никогда. \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Пьяница - это гурман, который попивает хороший
алкоголь, смакует.. .А алкаш - больной человек, пьет всё, что горит. \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Пьяница - более честен, он признает, что он -
пьяница, да весь его внешний вид говорит об этом, а Алкоголик - никогда не
признается, что он - алкоголик, всегда будет ссылаться на какие-то причины (
встречи, дни рождения, взятия Бастилии и т. д. ) , при этом его внешний вид
может соответствовать виду достопочтенного академика
Ирина Потуданская
Лучший ответ
Ирина Потуданская С П А С И Б О, что все в кучу..
Пьяница может ходить на работу, алкоголик-нет!
ПЬЯНИЦА - падать вниз устремляться мне. АЛКОГОЛИК - проявляющий активность на подъём, только после употребления стимулирующего к этому напитка.
У пьяницы есть ещё есть шанс, а у алкоголика - "поезд ушёл! "
вероятно, я мыслю стереотипно) количеством употребления. сначала в меру пьющий, потом пьяница, потом алкоголик)
пьяница зависимости не имеиет алкоголизм зависемая болезнь