Психология

Чем пьяница отличается от алкоголика?

Alena Oleinik
Нет ни пьяниц, ни алкоголиков. Есть пьющие люди, недовольные или избалованные жизнью. Поверьте, что счастливый человек никогда не будет пить. Алкоголизм - это болезнь души, которой чего-то не хватает.
Юля Luxury
Лучший ответ
Антонина Дельнова БЛЕСТЯЩЕ СКАЗАНО, МАЭСТРО !!!
пьянь хочет пьёт не хочет не пьёт.. а алкаш--всегда
Пьяница ещё не так спился, как алкоголик.
Елена Иванова
Екатерина Горбунова Приветствую Вас, Элеонора!
Пьяница -хочет пьёт, а не хочет не пьёт, а алкоголик хочет пьёт и не хочет пьёт.
Анна Тонких
пьяница свободен
По сути ничем, но есть отличие как от сильно зависимого к табачному дыму или просто покуривающему. Если человек с утра в рот берет сигарету, то он зависим, а если просто после завтрака перекурил, то покуривает.
он работает
В*
Вика *
Екатерина Горбунова И алкоголики работают! )
Надо ж, зарабатывать, на вожделенный продукт! ))
Стадией патологии
МНЕНИЯ Уважаемых Вышеответчиков - РАЗОШЛИСЬ! Причём, в соотношении 50% / 50% !!!
Что тут, скажешь?...

И то, и это - не есть хорошо!...
Главное - чтобы РАБОТАТЬ не мешало! Или, как-то жить (если на пенсии)...
ничем
пьяница, "светское" определение человека, зависящего от этилового спирта, а алкоголик - диагноз.
У АЛКОКОГОЛИКА=ВО СНЕ ВСЕГДА ПРИСУТСТВУЕТ ВОДКА
Натали =^.^=
Отвечали уже здесь ранее. У алкоголиков происходит деградация личности, наступают такие изменения в организме, что алкоголь включается в круг обмена веществ. Для алкоголика отказ от принятия спиртного невозможен. Появляется стойкая зависимость. А пьянство можно рассматривать как начальную стадию, при которой отсутствуют указанные симптомы.
тем -же, что и от алконафта от алкаша, синяка ...Синонимов много.
Padme Amidala Naberrie
а чо
пьяница валяется в туалете.... алкоголик в больнице.
Это синонимы