Психология
Бытовой пьяница и алкоголик это разные понятия?
Пьяница хочет - пьёт, не хочет - не пьёт. Алкоголик хочет - пьёт и не хочет - пьёт.
думаю.. одно и тоже!)
только разный взгляд на одного человека
Алкоголизм это болезнь
да... пьяница вольный ...алкоголик зависимый
Пьяница - ещё не алкоголик.
Когда имеешь дело с вином, надо все расчитывать очень точно, как при решении задачи в математике... Нужна большая собранность и чертовски огромная сила, чтобы балансировать на туго натянутой проволоке и не упасть. Потому что хотя ты и высоко забрался, а тебе хочется быть еще выше- ведь так удивительно хорошо на высоте. Вот здесь то и требуется сила воли- чтобы не полезть выше. Да, чтобы стать настоящим алкоголиком, профессионалом, нужны собранность и умение, энергия и сила воли и очень много мысли. Жалким пьянчужкой может стать всякий, но стать настоящим алкоголиком...
Все теперь толкуют об алкоголиках и бесхарактерности, слабости, во всех книгах об этом пишут, всячески поносят зеленого змия, но все это полнейшая чепуха. Почему все, кто пишут об алкоголиках, обязательно ставят знак равенства между словами "алкоголик" и "бесхарактерность", "слабость"? Потому что они не знают о чем пишут, - вот и все. Жалкие невежды. Берутся доказать миру, что алкоголизм- дело никчемное, и что каждый дурак может стать алкоголиком... Нет, это не так. Не каждый дурак может стать алкоголиком, Настоящим, крупным алкоголиком. Потому что дурак не способен ни на что настоящее, ничего он не умеет сделать, как следует. Чтобы стать настоящим алкоголиком, нужны большая собранность, энергия, сила воли...
одно и то же
Одно и то же. Каждый, кто употребляет алкоголь - алкоголик. Стадии просто разные, стадии зависимости и разрушения организма.
Дженни М-Ва
С умным видом пороть чушь может не стоит?
это разные стадии алкоголизма
Пьяница, человек употребляющий спиртное, но не испытывающих зависимости от него, т. е. выпьет рюмочку водки или бокал вина по праздникам или на поминках и всё, а алкоголик испытывает зависимость от алкоголя ему не нужен повод, он как наркоман, ему нужна доза алкоголя, которая постоянно растёт.