Психология

Почему молодежь любит пить, курить, принимать лёгкие наркотики и заниматься этим делом с 11 лет?

Причём школьники тоже.
И я заметил те кто курит и пьет большего достигает в жизни так как смюамоувереннее в жизни. Ведь принять решение делать плохие вещи может принять только смелый и сильный человек или это не так?
1. Ответ на вопрос почему: тут на мой взгляд всё просто - они видят, что это делают их родители, другие взрослые и повторяют, как модель взрослого крутого поведения; плюс отсутствие принципов, идеалов и необходимых здоровых шаблонов поведения в голове, которые им не обеспечили родители. Буквально вчера видел две молодые пары, младше 25 лет, с детьми в колясках, с сигами в зубах и один родитель с бутылкой пива. Что вы ещё хотите от их детей?)
2. Про решительность: это правда, только если совпадет с решением достигать, т. к. пьёт и курит в детстве вся Россия, а успешны и сильны единицы, но, опять таки, вероятнее всего они не были ботаниками.)
Мнение моё, не обязательно верное.)
Наталия Рябкова
Лучший ответ
Людмила Цурпалова Вы полностью правы.
"Спасибо" всяким бездумным передачам в разных СМИ!
Елена Волосевич Спасибо родителям, а сми лишь полируют и дополняют всё.)
Стать наркоманом и алкоголиком - это достижение? Чарку пропустить и косяк выкурить - это нечто, что требует невероятных усилий?
Хрень сделать - много ума не надо. И куча таких деток заканчивают под заборами и магазинами, прося на "хлебушек"... если не хуже.
А достигают чего-то чаще именно уверенные в себе и сильные личности - вот только курево и алкоголь к этому отношения никакого не имеют.
Adi Aleshova
Кошмар! Я этим начала заниматься в 18 лет! Н-да!
Kirgizbaeva Aidana
как повезет
Svetlana Magda
Мда.. и наглее они.
Не думаю, что если в 11 лет ребёнок курит, пьёт, употребляет наркотики и занимается сексом, то он много достигнет.
Мне 15, из всего перечисленного - я курила и не горжусь этим.
Айгерим Нуржанова с парнями спала уже?