Психология

почему если русский пьет каждый день по бутылке пива, то он алкаш, а если итальянец пьет вино каждый день, то нет?

могу пить, могу не пить и пох что говорят про русских, в чужом глазу соринку увидят, при этом не замечая у себя бревна..
Аида Арзуманова
Лучший ответ
Бокал вина и сиська пива - разные масштабы употребления алкоголя. К тому же вино изначально более аристократический напиток, нежели вино.
Потому что на западе принято считать нас алкашами, так же как медведями, шапками ушанками и так далее
А если Итальянец.... то он ...Сомелье блеать!! !
====================================
Цитата: "Пью больше чем могу, но меньше чем хочу! "..(сплин)
У Русского бутылкой пива не обходится. Знаю я вашу выпивку, как зарядил с бутылки пива, так до состояния поросячьего визга догнаться надо.
Инесса Шпак
Да пейте что хотите. Нафига на этих вопросах зацикливаться
потому что в пиве, который пьет русский, содержится химическая добавка, вызывающая пивной алкоголизм, привыкание, изменение психики, а в вине, которое пьет итальянец содержатся танины, улучшающие кровообращение, предотвращающие риск сердечно-сосудистых и онкозаболеваний, посмотрите статистику.. . Это я вам как профессионал алкогольного рынка говорю.
Laura Zhanabaeva
потомушто все эти пидоры так говорят они суки еще по синей нашего будут.
И*
Ирина ******
Потому что - во первых - итальянец не пьет по БУТЫЛКЕ вина в день, а во вторых- он отнюдь не пьет вино каждый день. Это такой же забавный миф, как и русский с балалайкой.
итальянцы запивают пищу вином или используют его для улучшения аппетита. а русские почему-то безалкогольное для утоления жажды не пьют. нравится нашим состояние опьянения. если алкоголь не ассоциируется в вашем сознании с праздником и болью или вообще каким нибудь эмоциональным состоянием - вы не сопьетесь. алкоголизм - заболевание психики. а вот у нас мы заливаем то ли горе, то ли радость. . потому и больных много
Итальянцы не склонны к алкоголизму. У них другие гены.