Психология
Хоть я и бухаю каждый день после работы пиво литров по 3 минимум - я не считаю себя алкоголиком. Уже год каждый день.
Последний месяц вино по 2 литра, ну с закуской, естественно: сырки покупаю плавленные, ну а когда мясо. Водку нет - тяжёлая вода, после неё на работу вставать тяжело - времени не хватает проспаться, да и не нравится вкус. Почему бухаю? Потому что это предел в моей карьере - кладовщик. Зарплата 40 000, но это копейки, даже в еде себя приходится ограничивать. Ну да, просрал молодость, вы скажете, но это отчасти верно. Я пытался, но что положено Юпитеру - не положено быку. Мне надоело биться в закрытую дверь. Да и в общем, меня как то не прельщает быть таки биороботом, у которого жизнь расписана по годам: учёба, работа, семья, смерть. Каждый день одно и тоже: утром на работу, вечером домой, и так всю жизнь, нарожать детей и дрожать, поступаться своими принципами, лишь бы не уволили. Это довольно скучно и так примитивно, что мне лучше выпить, лечь спать, а на утро опять быть обоймой, заменимым, расходным материалом. Насчёт семьи это такая всё иллюзия как бы счастья, но на самом деле люди впрягаются в это ярмо, лишь бы не задумываться, лишь бы всё шло, как и идёт - чтобы быть как бы своим в этой череде рождающихся и умирающих биороботов. Я не вижу смысла не пить. Если задумываться об этой жизни по-трезвости, то это треш, мусор. Смысла нет. Люди придумывают каких то там богов от своей безысходности. Без них им страшно жить в этом Мире, зачем и почему - нет и никогда не будет ответа.
Клянусь Юпитером, вы - декадент, которого сам Дионис поцеловал в лоб!
Страна пьющих мужчин и абсолютно несексуальных женщин. Аминь.
ну и считай!
а мне то что с того?
А ведь проблема висит и ты делал бы решения но выбрал бегство.
Поверь на слово что если бросишь это дело и просто спокойно начнёшь идти к своим целям, не требовать, а просто двигаться как есть то всё станет улучшаться. Не смысл достигнуть высот, не ты один просрался так сказать здесь но вот прожить красиво может и нищий. Так прожить сто будет пользоваться и уважением и потребностью у людей и в семье.
А пить бросай, гарантировано затянет и потом станешь перед фактом что ещё и здоровья нет и ненужен вообще никому. А также делезобетонно вылитишь с работы как пробка и после жто пойло будешь ручками зарабатывать по бутылочке без закуски и стакашку и ещё и в долг если чё. Это я гарантирую, насмотрелся очень много, коллективы были большие.
я стала наблюдать что таких людей становится всё больше и больше и не осуждаю, сейчас не жизнь а стала. а чёрти что....
Бухнуть и лечь спать - высший смысл жизни... не мудрено тогда что весь мир унылое гавно.
Я тоже так думала до дурки, теперь я просто жить не хочу. Потому что это не жизнь, это рабство