Психология

Как поступить, если мужчина требует выполнения женщиной своих обязанностей по дому, но полностью забывает

K)
Ksyunchik )))
У меня была похожая ситуация, я развелась. И очень этому рада потому что вышла замуж за человека который ничего не забывает, и при этом мне не пришлось никого переделывать и ничего вменять. И я счастлива!
Екатерина Гвоздева
Лучший ответ
Асем Абдикарим искренне за Вас рада)))))
Ksyunchik ))) Я тоже рада :))
Екатерина Гвоздева Спасибо вам милые дамы! Я вам тоже желаю счастья!
О своих обязанностях? Меня тоже занимает этот вопрос.
Знаете, мужчина просто лентяй, которому ничего не нужно, кроме своих радостей...
Іра Аманжаєва
Как и когда вы распределяли его и свои обязанности? По вашему вопросу видно, что обязанности определены только для вас))) . Вообще обязанностей по дому (в нормативных документах о браке) нет ни у кого, это личное дело, индивидуально для каждой семьи.
*donnką*
Ksyunchik ))) Я согласна с тем, что распределение обязанностей индивидуально для каждой семьи. Но что делать, если эти договоренности соблюдаю только я? И плитку самой класть, если ТОЛЬКО МНЕ это нужно?
забывает о своих обязанностях или о том, что у неё есть и права?) )
Отношения - это зеркало. Требовать можно того, о чём существует договор. И в том договоре обязательно есть обязанности обеих сторон. В семейной жизни - тоже самое. Если вы что-то не делаете - значит не хотите делать! Значит не для кого уже это делать! А оно ещё и требует? В сад! На фиг с пляжа! Это уже не семья
Если мужчина забывает починить в ванной кран - устройте ему ролевую игру, где он будет сантехником. А когда он починит кран, дайте ему денег и ложитесь спать
Если мужчина отказывается мыть за собой посуду, тут все просто - кормите его яблоками.
И т. д.)))
Ksyunchik ))) А почему мне никто не устраивает ролевые игры, когда нужно приготовить ужин или постирать белье?
Даа... не у меня одной оказывается такое... Пробовала вменить ему в обязанность каждый день что-то делать по дому в течении хотя бы 15 минут! Сначало обрадывался: И ты каждый день мне будешь находить дело? А потом все вернулось на круги своя...
*K
***dinara Kuanysh***
о своих? вы хотели сказать, да?
Когда мы только начинали помогал список обязанностей, а потом напоминание о конкретных делах. ну а теперь вообще ничего не помагает.
Фариза Какен