Психология

Что сказать человеку, который прячется от всего Мира, замыкаясь в своём горе?

Ryskulya K
Что сказать не знаю, а вот помню была ситуация
В армии у нас у одного солдатика родители погибли в автокатастрофе.. . И вот несколько дней, пока оформляли документы на его досрочную демобилизацию т. к. дома у него оставался еще маленький брат наши отцы- командиры ему секунды не давали свободно посидеть а все время занимали его разными тяжелыми работами... Чтоб некогда парню было сидеть плакать и кормить свое горе...
Светлана ***
Лучший ответ
Мне не нужны 100 тыс. , возьми их себе без отдачи)))
В такие моменты человек просто не хочет никого видеть и говорить об этом и успокаевать его бесполезно (лезть в душу еще хуже.. ) Когда захочет сам выговарится, а быть рядом необходимо
От мира прячется или от горя?

Очень сложно ответить на ваш вопрос не имея представлений о страдающем человеке
Анна Никитенко
О, девушка с ясным взором,
С коралловыми губами,
Смотри, как мерцают волны
Багровыми зеркалами.
И камень уныло лижут... "
"Нет, господин мой, не вижу. "

"О, девушка с тихой болью,
С застенчивыми глазами,
Стремится корабль по морю
Под алыми парусами.
Все ближе он к нам и ближе... "
"Нет, господин, не вижу. "

"Тогда посмотри на скалы,
Веками их ветер гладит,
Безудержный и усталый.
И сердце твое оттает,
Красавица неживая... "
"Я, господин, слепая. "
Не стану мешать счастливому в своём несчастии.
Ирина Великих
Лучше нечего не говорить ждать пока сам переболеет. Он вас все равно не услышит будете только раздражать его.
зачем слова, лучше просто быть рядом...
Значит нравиться горевать, а это уже разновидность мазохизма, горюй дальше. ( обычно с первого раза помогает)
Иногда лучше ни чего не говорить. Если не знаете что нужно точно, не надоедайте. Ответить здесь на 100% нельзя, т. к. Вы дали слишком мало информации
Вытащить его на природу, в лес, в парк, на озеро, на речку, в зоопарк, в музей, в театр.