Психология
"Сова"-характеристика человека по его биоритмам,которую бесполезно исправлять,или просто отмазка,за которой прячутся...
...люди,неспособные правильно огранизовать свой день?
Сова, жаворонок - это биологическая жизнь человеческого организма. Она неразрывно связана с трудовой активностью человека, с его скрытыми резервами. Один работоспособен с утр а после обеда он как выжатый лимон, другой наоборот с утра малоинициативен, зато к вечеру из него так и прет энергия и идеи. Вот вам и жаворонок и сова. Переломать это можно в юности, но чем человек старше, чем устойчивее его уклад жизни, тем его труднее перевоспитать из жаворонка в сову и наоборот.
Сова легко перестраивается в нормальную жизнь, если это надо. .
Вечернее время лучшее для деятельности. .
И чем плох тот человек, который занят собой и не сует нос в чужие дела...
Нет это не отмазка. Это действительно так. Сколько себя помню - столько пытаюсь перестроиться. Ничего не получается! Бывает даже, что всаешь очень рано, но все равно часов до 16 чувствуешь себя полумертвой. Зато к вечеру, ка бы ни устала, и как бы мало не спала накануне - горы могу свернуть!!!! А раньше лечь спать никак не могу - просто не засыпаю, хоть ты тресни!
Отмазка. К примеру у меня был период и совы и жаворонка, в результате мне стало ясно что как бы я спать не хотела но встав рано чувствуешь себя лучше. Совы чаще всего люди которые любят понежиться в постеле. Или им не нравится мир в котором они живут и они не хотят просыпаться.
Валерия Егорова
Вы просто "совой" никогда и не были.
Нет. я так не считаю, это биоритм.. Я вот жаворонок, но сейчас, порой очень сильно устаю- просыпаюсь поздно, чувствую себя просто убитой из-за того, что возникает ощущение, что день потерян, пусть я всю ночь чем-то занята. Не понимаю, как так можно. Я к тому же не люблю подолгу спать, лучше понежусь лишний часок в постели, и поэтому говорю" так можно и всю жизнь проспать")