Психология

Можно ли дать характеристику человеку по той музыке, которую он слушает?

Только опытный психолог может это сделать. Например. иногда слушаю рок. Я "беру для себя "тяжёлые вибрации ударника, направляя поток на определённые центры, слушаю не ушами (это из области музыкотерапии, экстрасенсорики). Но кто-то сделает вывод, не зная этой особенности.
Гульнара Нуриева
Лучший ответ
Конечно! Но только не забывайте - это будет НЕПОЛНАЯ характеристика... говорящая только о некоторых чертах характера!
Yelena Lisokhmara
Нет, нельзя. Ведь в разное время человек слушает разную музыку. Бывает разное настроение, разная обстановка итд.
Евгения Исаева
Ирина Дудка(Иванюк) И что у вас за логика такая? В разное время человек слушает разную музыку и что? В разное время человек разный вот и все.
В детстве я не любил музыку, потом слшал попсу всякую разную, потом eminem, потом группу lacrimosa (здесь и готика и рок и метал и не только) так же burzum'a (блэк метал) очень долго слушал, потом evenesens, linkin park. Так же всегда была лёгкая но хорошая попса которую всегда мог бы слушать. Сейчас опять часто слушаю eminem'a. Характеристику человеку конечно можно дать, но он скорее будет связана именно с музыкальными вкусами =))
Попробуйте дайте мне характеристику, возможно, я действительно ошибаюсь, но мне кажется, что по этим вкусам нельзя определить, что за человек, всё равно попробуйте =))
Ирина Лыскова
Диана Назарова Не специалист, но попробую.
Скорее всего в детстве вы не общались с большими компаниями людей, больше как-то в одиночестве или с 2-3 людьми. Поэтому стали слушать блэк метал, что некоторых отпугивало) потом ситуация наладилась, переключились на Эванесенс и линкин парк(как я в принципе)
Сейчас уже всё изменилось и вы общительный человек, открытый всему новому. Друзья считаю вас человеком интеллектуальным, с которым можно поговорить, а для вас дружба не пустые слова, так что настоящий друг значит для вас не так уж мало.
Вы любите веселиться, старайтесь не зацикливаться на плохих мыслях, сыпать веселыми цитатами. По натуре вы скорее болтун, с вами легко найти общий язык.
это конечно всё общие фразы, а я не психолог)))
Ирина Дудка(Иванюк) Твое разнообразии вкусов на самом дело однообразно Лакримоса,эванесенс,линкин парк-все это один хер и бурзума тоже туда же. По твоему списку тебя можно охарактеризовать что, в принципе и было продемонстрированно аленой седляр
В какой-то степени можно.
Zhadira Ermekbaeva
Нет. Это то же что дать характеристику по тому что он кушает!
Айзат Шокулбаева а почему бы и нет?
Диана Назарова Вы видимо кушаете всё подряд))
можно. Вообще достаточно знать что человек существует чтоб дать ему характеристику
...Наверное.. . только вот... по мне не скажешь... какой я человек... по той музыке... которую.... я слушаю... обычно это зависит от настроения... плохо-классика... настроение мрачное-готика... надо оторваться-металл.. и так далее;)
Ирина Дудка(Иванюк) Хорошо,назови что то из классики,что ты чаще всего слушаешь,что то из готики,что то из того,что ты называешь "метал" и посмотрим можно ли дать тебе характеристику. Хотя даже сейчас впечатление у меня такое: ты девочка,школьница,в музыке не разбираешся,в музыкальную школу не ходила,а сели и ходила,то все равно не разбираешся,волосы русые,длинные,носишь челку,дружишь с мальчиками больше чем с девченками,музыку сама не выбираешь,а следуешь веяньям или друзьям.
Можно составить свое мнение о человеке, понять, близок ли он тебе... И характеристика будет у каждого своя, субъективная.
&гуля& Гуля
Ирина Дудка(Иванюк) я не согласна. Люди слушающие классику очень отличаются от людей слушающих попсу. Музыка характеризует человека очень объективно. Общая характеристика не будет субъективной. Или по вашему психология субъективна? Вы путаете мнение и характеристику. Это разные понятия. Мнение субъективным только и бывает,а характеристика бывает разной
А я считаю, что нет. Я допустим могу слушать музыку в любом жанре просто какая понравиться или привяжется. И знаю многих людей которым нравился один жанр, но в итоге им нравилась музыка и абсолютно другого жанра
Да, конечно. Это будет отражать его внешность, его характер, его интелект, его привычки. Меня можно охарактеризовать по мозуки, каторую я слушаю. Но, правда есть люди, каторые утверждают, что слушают все подрят, но практически всегда это "все" можно сгрести в одну кучу
кстати, вопрос то хорош. . Даже если брать в расчет разное настроение и соответственно разные музыки то все равно можно характеризовать людей, причем достаточно точно используя собственную характеристику как ключ.
Bosmbaeva Jamal